19 апреля 2008

Чемпионат Ростовской области, 1 тур

"Энергия-НЭВЗ-ТМХ" Новочеркасск - "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 5-1 (4-1)

Голы: Мальченко, 18 (1-0). Шевченко (пас - Стародубцев), 21 - угловой (1-1). Ситников, 29 (2-1). Ситников, 34 (3-1). Чернышков, 41 (4-1). Мальченко, 69 (5-1).

"Энергия-НЭВЗ-ТМХ": 1. Голобородько (16. Малков, 71); 2. Макеев; 3. Бесага; 4. Каменев; 6. Ситников (13. Хмелевский, 69); 8. Шурховецкий (12. Левченко, 74); 9. Маликов (к) (17. Токчубеков, 81); 10. Зубков (14. Денисенко, 78); 11. Чернышков (5. Морозов, 57); 15. Прасолов (к, 81); 20. Мальченко.

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 3. Лапкин; 5. Танасов; 6. Меньшиков; 7. Лукин (к); 9. Лызлов (13. Глазков, 76); 11. Григорян; 16. Стародубцев (2. Бондаренко, 62); 17. Непша (10. Стецко, 52); 19. Шевченко; 20. Черепенко (4. Панченко, 52).

Предупреждения: Бесага, 56 – гр. игра. Левченко, 88 – гр. игра.

Форма: желтые, синие, синие – красные, красные, красные.

Судьи: А. Ткаченко – 8,0 (1/к, Красный Сулин); А. Гузов – 7,8 (1/к, Ростов-на-Дону), Н. Черемисов – 7,9 (1/к, Каменск-Шахтинский).

Резервный арбитр – Е. Воротынцева (р/к, Новочеркасск).

Делегат - Ю.Н. Стетюха (р/к, Азов).

19 апреля 2008. Новочеркасск. Стадион НЭВЗ. 200 зрителей (вмещает 10000). Время: 45.06+47.07.

Лучший по версии пресс-службы: Стародубцев.

Первые минуты стартового матча областного первенства котлостроителей-телевизионщиков в Новочеркасске прошли с преимуществом хозяев поля. На 16 минуте был близок к успеху Ситников, но с близкого расстояния электровозостроитель угодил в штангу. Еще через 2 минуты «Энергия» повела в счете: Чернышков в штрафной отпасовал на Мальченко и экс-горожанин точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот – 1-0.

Уже через 3 минуты гости сумели сравнять счет. После подачи углового Шевченко, опередив защитников новочеркассцев, поразил ворота Голобородько – 1-1. После этого таганрожцы перехватили инициативу, и их активность на половине поля хозяев едва не была воплощена в новые забитые мячи. На 23 минуте Стародубцев, совершив смелый рейд по защитным позициям «Энергии», опасно прострелил на дальнюю штангу, где Черепенко лишь за малым не наказал желто-синих.

Увлекшись атаками на ворота электровозостроителей, наши футболисты допустили обидную ошибку в обороне: Чернышков, перехватив мяч в штрафной, отпасовал на Ситникова, который неотразимо пробил головой по воротам – 2-1.

Очередной угловой у ворот хозяев едва снова не завершился для них конфузом: после удара Непша Голобородько отбил мяч с большим трудом. Тут же новочеркассцы провели быструю контратаку и Мальченко, убежав от защитников, мощнейшим ударом отправил мяч в сетку – 3-1.

На 38 минуте Ситников расчетливой передачей вывел на ударную позицию Чернышкова, который, переиграв бросившегося ему наперерез Коршунова, направил мяч в ворота, но к, счастью, нашего голкипера успел подстраховать Меньшиков.

На 41 минуте после очередной ошибки защитников, не успевших вовремя вернуться назад, Чернышков убежав один на один с Коршуновым, в четвертый раз поразил ворота молодых котельщиков – 4-1.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Котлостроители провели несколько опасных атак на ворота хозяев и лишь уверенная игра Голобородько не позволила таганрожцам изменить счет. На 55 минуте после удара Григоряна Панченко вблизи ворот пытался скорректировать направление полета мяча, однако голкипер был начеку. Тут же попытался сыграть на добивании Лызлов, но по воротам не попал. На 69 минуте опасным штрафным серьезно побеспокоил новочеркассцев Лукин. Тут же «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» организовала быструю контратаку. Мальченко, в одиночку убежав к воротам Коршунова, точным ударом переправил мяч в сетку – 5-1. Еще через минуту Шурховецкий в упор расстреливал ворота таганрожцев, но наш голкипер сумел ликвидировать опасность.

На 78 минуте арбитры лишили таганрожцам возможности во второй раз отпраздновать успех. Шевченко, Глазков и Панченко с легкостью запутали оборону хозяев; после удара Сергея Малков парировал мяч перед собой, а сыграть на добивании нашему полузащитнику соперники не дали – просто сбили его с ног. Красносулинский арбитр авторитетно заявил, что Панченко свалили его же партнеры по команде, и посему никаких карательных мер к хозяевам применять не стал.