"Тагмет" Таганрог – "ТКЗ – VSL - Молодежный" Таганрог – 7-1 (4-0)

Голы: Рура, 9 (1-0). Р. Билык, 14 (2-0). Рура, 19 (3-0). А. Шевченко, 23 (4-0).  В. Николаенко (пас - Краус), 49 (4-1). Великородный, 52 (5-1). Худжадзе, 76- угловой (6-1). К. Шевченко, 89 (7-1).

Колчин, 43 – гр игра

Судьи: С.И. Иванов – 8,6 (р/к); А. Кирьянов – 7,6 (1/к), С.С. Иванов – 9,0 (р/к) (все – Ростов-на-Дону).

Резервный арбитр - Н. Ткаченко – 9 (1/к, Таганрог).

Делегат – В.В. Супрун (р/к, Ростов-на-Дону).

19 мая. Таганрог. Стадион "Олимп". 100 зрителей. (вмещает 1500). Время: 46.04+45.05.

Лучший по версии пресс-службы: Непша

Боевому настрою металлургов в таганрогском дерби можно было только позавидовать. С первых же минут матча тагметовцы начали методичную осаду ворот котельщиков.

Как это ни удивительно, но первыми открыть счет в матче могли гости. На 8 минуте Бокша ударом от своих ворот начал острую атаку: Краус, обыграв нескольких соперников, переправил мяч в штрафную на Колчина, но точный удар у Владимира не получился.

Тут же в ответной атаке металлурги забили первый мяч. После мощного удара Мамченко Бокша отбил мяч перед собой и первым на добивании оказался Рура – 1-0. Спустя 5 минут у хозяев отличился Р. Билык, который после передачи с правого фланга от Мочкарского с двух попыток сумел переиграть нашего голкипера – 2-0. Тот факт, что в борьбе с Бокшей Руслан явно нарушал правила, судьи решили не замечать.

На 19 минуте во второй раз отличился Рура, сумевший использовать очередной прострел в штрафную с правого фланга. В этом моменте нашу оборону явно дезориентировал помощник главного арбитра, который сначала поднял флажок, а затем, когда мяч уже оказался в сетке, «позабыл» о том, что металлург находился в офсайде.

Четвертый мяч в сетке наших ворот побывал на 23 минуте, после очередного флангового прострела и удара А. Шевченко головой.

В начале второго тайма котельщикам удалось изменить ход матча. В течение нескольких минут им удалось провести несколько опасных атак на ворота Некрасова, одна из которых увенчалась успехом – футболисты «ТКЗ» забили свой первый мяч в первенстве. На 49 минуте Краус, получив в штрафной мяч, тут же отпасовал на подключившегося к атаке В. Николаенко и новобранец котельщиков неотразимым ударом послал мяч в сетку ворот «Тагмета» - 4-1.

Впрочем, вскоре металлурги вернули себе преимущество в 4 мяча. На 52 минуте Великородный сумел воспользоваться ошибкой Стародубцева, промахнувшегося мимо мяча, и, убежав один на один с нашим голкипером, прицельно пробил по воротам – 5-1.

На 76 минуте металлурги удачно разыграли угловой: после подачи Коршенкова Худжадзе ударом головой огорчил своих бывших одноклубников – 6-1.

На 83 минуте был близок к успеху К.Шевченко, но его мощный удар сумел отразить наш голкипер. Однако форвард металлургов все-таки добился своего. На 89 минуте после передачи Коршенкова с правого фланга Кириллу удалось нанести прицельный удар по воротам «ТКЗ» - 7-1.