19 июня 2009

Первенство Таганрога, 6 тур

"Огнеборец" Таганрог – "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 0-2 (0-1)

Голы: Рура (пас – Бабенко), 38 (0-1). Лызлов (Волков), 82 (0-2).

"Огнеборец": Полях; Долбня; Юркин; Литовченко (к) (Глаз, 46); Юхно; Ильичев (И. Попов, 46); Уразманов (П. Третьяков, 62); Бегун (Суховерхов, 46); Прикладов; Бурцев; Елкин (М. Стрельцов, 46; Петров, 71).

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов; 4. Панченко (5. Колчин, 46); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (к, 56-81) (15. Глазков, 82); 8. Стецко; 10. Лобаков (3. Стародубцев, 82 (к, 82)); 11. Копаев; 13. Рура; 14. Бабенко (2. Бондаренко, 82); 16. Бородай (9. Лызлов, 57); 17. Холоша (19. Волков, 46).

Предупреждения: Некрасов, 38 – недисц. пов. Стецко, 41 – неспорт. пов. Глаз, 49 – неспорт. пов. Суховерхов, 72 – гр. игра. Копаев, 86 – неспорт. пов.

Удаления: Меньшиков, 55 – неценз. брань в адрес партнера. Глаз, 90+1 – неспорт. пов. (2ЖК).

Форма: желтые, черные, черные – красные, красные, синие.

Судьи: С. Атанов – 9,0 (р/к) ; А. Квитка - 9,0, В-в Чепель - 9,0 (оба - 2/к) (все – Таганрог).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

19 июня 2009. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей (вмещает 150). Время: 45.06+46.44.

Лучший по версии пресс-службы: Бабенко.

На протяжении всего матча котлостроители - телевизионщики значительно превосходили своих оппонентов во всех компонентах игры. Сравнительно небольшое итоговое преимущество заводчан в счете можно лишь объяснить не самым основательным настроем котельщиков на матч против заведомо более слабого соперника.

Первый опасный момент в матче удался хозяевам – на 4 минуте Литовченко мощно пробил с дальней дистанции, но Некрасову удалось отбить летящий под перекладину мяч.

В свою очередь практически в каждой из своих атак котельщики имели возможность добиться успеха, но мяч упорно не желал попадать в ворота пожарных. На 9 минуте после трехходовки Панченко – Холоша – Бабенко мяч угодил в стойку ворот. На 25 минуте Бородай дважды в упор расстреливал ворота огнеборцев – и снова хозяевам удалось отбиться. На 30 минуте после передачи Бородая в штрафную Холоша с убойной позиции бил по воротам – мяч пролетел над перекладиной.

Наконец, на 38 минуте котельщики добились успеха: Бабенко издали пробил по воротам, а Рура, одним касанием ухитрился переправить траекторию полета мяча точно в правый угол ворот – 0-1.

Во втором тайме котельщики продолжили терзать оборону "Огнеборца", и снова гостям фатально не везло. Один только Стецко трижды имел возможность в упор поразить ворота Поляха, и всякий раз неудачно.

Невезение "Котельщика" было прервано на 82 минуте, когда вышедшая на замену пара форвардов Волков – Лызлов сообща затерроризировали оборону пожарных. Владимир ассистировал Антону, который, получив мяч в штрафной, без помех переправил его в ворота – 0-2.