ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство Ростовской области, 9 тур

"Крислер – Матвеев Курган" Матвеев Курган – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 2-0 (1-0)

Голы: Братков, 16 – штрафной (1-0). Хичинов, 67 (2-0).

"Крислер - Матвеев Курган": 1. Бокша (к); 2. Давыдов (8. А. Дребезов, 64); 4. Чуркин; 5. Сапаров (3. Кокоскерия, 68); 7. Братков; 9. Хичинов; 10. Петренко; 15. Алексеев; 16. Филоненко (5. Д. Дребезов, 75); 18. Мамченко (17. И. Журенко, 73); 19. Ванжула (6. Я. Журенко, 46).

"Красный котельщик - VSL": 19. Коршунов (20. Афанасьев, 46 – полевой игрок); 2. Малеев (16. Малов, 90); 5. Пырсенков; 6. Меньшиков (к); 7. Бондаренко; 10. Стецко; 11. Глазков; 14. Кайгушский; 16. Стародубцев (46-90 – вратарь); 17. Краус; 19. К. Шевченко.

Предупреждения: Коршунов, 16 – неспорт. пов. Ванжула, 42 – гр. игра. Стецко, 44 – гр. игра. Глазков, 49 – гр. игра. И. Журенко, 76 – неспорт. пов.

Судья: М. Жуков (р/к, Таганрог).

Форма: синие, синие, синие – белые, белые, синие.

19 июня 2010. Колесниково. Стадион "Спарта". 100 зрителей (вмещает 100). Время: 45:10+47:59.

Лучший по версии пресс-службы: Стародубцев.

Молодые котлостроители, сознательно отдав инициативу хозяевам, главное внимание уделили игре в обороне, стараясь, по мере возможности, действовать на конратаках. Матвеевокурганцы поначалу не слишком напрягали оборону таганрожцев, но свой первый же шанс открыть счет в матче сумели использовать сполна. После того, как на 16 минуте арбитр усмотрел в действиях нашего вратаря игру рукой вне границ своих "полномочий", в ворота "Котельщика" был назначен штрафной, который был четко реализован Братковым.

Практически до самого перерыва "Крислер" не угрожал воротам Коршунова. Лишь на последней минуте тайма в штрафной гостей возник "пожар": после того, как Коршунов преждевременно выскочил на перехват мяча, Мамченко сумел нанести прицельный удар по пустым воротам. К счастью, голкипера успел подстраховать Меньшиков.

Во втором тайме котельщики были вынуждены заменить вратаря и, как в прошлогоднем матче со сборной области, голкиперские обязанности взял на себя Стародубцев. С ролью вратаря Андрей справился просто превосходно – ему удалось отразить несколько весьма опасных ударов "Крислера". Соперникам лишь раз удалось переиграть нового голкипера – на 67 минуте Хичинов, прорвавшись в штрафную по правому флангу, обыграл Афанасьева и Бондаренко и нанес неотразимый удар в ближний угол ворот – 0-2.

Что касается игры во втором тайме, то силы команд на поле были примерно равны, более того, в первые минуты гостям даже удалось перехватить инициативу. Заводчане создали несколько опасных моментов около ворот Бокши и не раз были близки к тому чтобы добиться успеха. На 51 минуте после розыгрыша штрафного Глазков переправил мяч в штрафную на Кайгушского, но Станислав из выгодного положения пробил выше ворот. В концовке матча свой шанс отличиться упустил К. Шевченко: в последнюю секунду матвеевокурганцам удалось остановить прорыв Кирилла к своим воротам.