"Красный котельщик - VSL Ren TV" - "Строитель" – 4-1 (2-1)

19 июля. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.02+47.25.

Судьи: С. Атанов (р/к); Н. Дорофеев (2/к), В. Кузьмин (р/к).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 2. Барышов (к); 3. Перепелица (7. Шуляков, 82); 4. Ященко; 5. Колчин (9. Лызлов, 69); 6. Балута; 8. Худжадзе; 10. Калафат (11. Панченко, 55); 13. Еговцов; 14. Бабенко; 16. Меньшиков (17. Непша, 74).

"Строитель": 1. Щучкин; 4. Копаев; 5. Рачков; 6. Караваев; 7. С. Седов (к); 9. Волков; 10. Лободенко; 13. Климов; 14. Бородай; 15. Супрун; 20. Ивановский.

Голы: Калафат (пас - Колчин), 5 (1-0). Перепелица - штрафной, 13 (2-0). Ивановский - с пенальти, 31 (2-1). Перепелица (Калафат) - с пенальти, 48 (3-1). Панченко, 70 (4-1).

Незабитый пенальти: Колчин, 37 (вратарь).

Предупреждения: Ященко, 21 – гр. игра. Барышов, 42 – гр. игра. Копаев, 44 – игра рукой. Балута, 56 – несп. пов. С. Седов, 64 – гр. игра.

Форма: красные, красные, красные – зеленые, зеленые, желтые.

Лучший по версии пресс-центра: Перепелица.

Котлостроители-телевизионщики открыли счет в матче уже на 5 минуте. После передачи Колчина в штрафную Калафат красивым ударом в падении с разворота переправил мяч в ворота строителей.

Забив первый мяч, заводчане не ослабляя давление на ворота Щучкина, продолжили свои наступательные действия. На 11 минуте после ошибки голкипера гостей был близок к успеху Колчин, но ему не удалось переправить мяч в пустые ворота. Зато многое в этот день получалось у Сергея Перепелицы, который на 13 минуте со штрафного сумел перекинуть мяч через «стенку» точно в ворота соперника – 2-0.

Проигрывая со счетом 0-2, «Строитель» бросил все силы на штурм ворот «Котельщика». На 23 минуте  партнеры  вывели  Бородая  на ударную позицию, но форварду зодчих не удалось переиграть нашего голкипера.

На 30 минуте арбитр матча разглядел в борьбе у наших ворот опасное нападение на Волкова и наказал заводчан пенальти. Ивановский, пробивая одиннадцатиметровый, перехитрил Бокшу, отправив мяч точно по центру ворот – 2-1.

Через 5 минут уже хозяева заработали право проверить реакцию вратаря соперника на удар с 11 метров: Щучкину не оставалось ничего другого, как сбивать с ног рвущегося к воротам Колчина. Сам пострадавший вызвался пробивать пенальти, однако сделал он это крайне неудачно.

Вскоре после начала второго тайма, после того как строители уронили Калафата на изумрудную траву своей штрафной, котельщики получили второй шанс проверить мастерство Щучкина. На этот раз одиннадцатиметровый пробивал штатный пенальтист команды Перепелица и сделал он это безукоризненно – 3-1.

После того, как строители пропустили третий мяч, вопрос о победителе матча был практически уже решен. Как ни старались гости, но отыграть два мяча они были не в состоянии. Раз за разом в борьбе с нашими защитниками терпел неудачу Волков. На 64 минуте форварду гостей удалось, наконец, прорваться к нашим воротам, но Бокша отразил его удар.

На 68 минуте не повезло Колчину: находясь в убойной позиции, Владимир пробил несильно и Щучкину удалось отвести угрозу от своих ворот. Впрочем, вскоре очередная ошибка голкипера «Строителя» привела-таки к неприятностям. После того, как Щучкин неудачно сыграл на выходе, практически подарив мяч Панченко, Сергею не оставалось ничего другого, как спокойно поразить пустые ворота – 4-1.

В концовке матча гости провели несколько опасных атак, но удача в этот день была явно на стороне котлостроителей-телевизионщиков. На 85 минуте Супрун со штрафного угодил в перекладину. Вскоре, он на пару с Седовым опасно атаковал наши ворота, но Бокша спас котельщиков, сумев дважды подряд парировать удары строителей. Последний шанс отличиться был не использован Климовым, который умудрился с близкого расстояния послать мяч выше ворот.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"