"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Лемакс" Таганрог – 0-0

"Красный котельщик – VSL": 1. Некрасов; 3. А. Шевченко; 4. Панченко (к); 5. Стецко; 8. Копаев; 9. Зубченко (3. Исаханян, 73); 10. Афашагов; 11. П. Билык; 12. Мочкарский (15. Рура, 65); 18. Худжадзе; 20. Федчин.

"Лемакс": 1. Копылов; 4. Чуркин (к); 6. Толок; 9. Волик; 11. Мамченко; 13. Тимошенко; 14. Дудов; 15. В. Кузнецов; 16. Красько; 17. Косых (19. Головач, 46); 18. Титов (3. Чмых, 72).

Предупреждения: Косых, 12 – гр. игра. Федчин, 33 – неспорт. пов. Копаев, 55 – неспорт. пов. Головач, 60 – гр. игра. Дудов, 65 – неспорт. пов. Афашагов, 85 – игра рукой. Стецко, 87 – неспорт. пов. В. Кузнецов, 87 – неспорт. пов. А. Шевченко, 90+4 – неспорт. пов.

Судьи: М. Жуков (р/к); А. Квитка (1/к), В. Жучков (1/к) (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

Форма: синие, синие, синие – золотые, черные, черные.

19 сентября 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 46:47+48:48.

Лучший по версии пресс-службы: Худжадзе.

В противостоянии двух сильнейших команд города решался вопрос о хозяине золотых медалей первенства – в случае успеха гостей борьба за награды вступила бы в новую стадию – у "Лемакса" появлялся шанс на "золотой матч".

Несмотря на то, что гости выступали не в самом оптимальном составе (отсутствовала половина игроков основного состава), "Лемаксу" удалось настроиться на борьбу и дать настоящий бой котельщикам. Команда мало походила на тот "Лемакс", который заводчане спокойно обыгрывали со счетом 4-0 и 3-0 в этом сезоне. Соперники отчаянно сражались за мяч на своей половине поля, а по возможности – старались сразу же провести быстрые контратаки. Первые опасные моменты в матче создали именно гости. На 13 минуте Дудов отметился сильным (но немного неточным) ударом по воротам Некрасова с левого фланга. На 21 минуте уже самому Некрасову пришлось демонстрировать свое мастерство, забирая мяч в ногах у Дудова после его прорыва в штрафную. Еще через минуту гости едва не открыли счет: после ошибки Некрасова, неосмотрительно покинувшего ворота, прицельный удар наносил Мамченко – к счастью, нашего голкипера успел подстраховать Худжадзе.

Несмотря на то, что котлостроители большее время провели на половине поля "Лемакса", пытаясь нанести прицельный удар по воротам, по настоящему опасных моментов в первом тайме они создали не много.

Сразу же после перерыва – в первой своей атаке заводчане едва не открыли счет: после передачи Стецко в штрафную и ошибки защитников гостей П. Билык с убойной дистанции наносил удар по воротам, однако в цель не попал.

Во второй половине матче котельщики действовали намного активнее, а соперники стали гораздо чаще ошибаться. На 64 минуте отличным ударом со штрафного отметился Афашагов – Копылов с большим трудом отбил летящий в дальнюю "девятку" мяч. Атаки котлостроителей-телевизионщиков на ворота "Лемакса" следовали одна за другой: отличные шансы отличиться имели П. Билык, Зубченко, Рура – защитники гостей лишь только с нарушением правил сдерживали атаки заводчан. Все попытки "Лемакса" создать опасность у ворот Некрасову были обречены на неудачу – защита и вратарь "Котельщика" играли безошибочно.

Несмотря на то, что заработать 3 очка не удалось, итоговый результат 0-0 вполне устроил котельщиков – теперь они оказались в одном шаге от заветного золота.