1-я футбольная команда завода на тренировке в заводском спортивном зале. Проводит тренировку мастер спорта СССР т. Глазков В.

«Красный котельщик» № 28 от 07 апреля 1956 г.

команда принимает спортивную форму

6 июня на стадионе «Динамо» проходила встреча по футболу команды нашего завода с командой «Металлург». Игра проходила в очень тяжелых условиях: шел дождь.

Встречу выиграли наши футболисты со счетом 2:0. Очень отрадно видеть, что наша команда стала входить в спортивную форму.

Значительно лучше стали играть по сравнению с первыми играми на кубок облсовпрофа с командой «Торпедо» (мы проиграли 1:6) и на кубок газеты «Молот» (проиграли 0:7 батайскому «Локомотиву». Такие игроки, как Щербатенко О., Кабарухин Б., повысили класс в игре. Отлично играли вратарь Гаврилов Н., нападающие Данильченко В. и Слободенюк Г., защитники Шурупов Д., Полубатько М., Борисенко П. И другие. Тренеру команды т. Глазкову В.А. надо проявить еще больше настойчивости в подготовке команды к предстоящим играм.

«Красный котельщик» № 45 от 9 июня 1956 г.

Счет 9:1!!

19 июня футболисты нашего завода встречались с командой «Спартак». С первых минут котельщики активно атакуют ворота противников и уже на 10-й минуте правый полусредний т. Валуев открывает счет. Первая половина матча закончилась со счетом 3:0 в пользу «Авангарда».

После перерыва котельщики не прекратили темпа игры. В ворота спартаковцев наши футболисты забили еще шесть мячей. Особенно следует отметить хорошую игру в этот день. Т.т. Валуева, Стук и Корнеева. Со счетом 9:1 команда нашего завода одержала победу в игре со спартаковцами на первенство города по футболу.

«Красный котельщик» № 49 от 23 июня 1956 г.

первенство области по футболу

Начались календарные игры на первенство области по футболу. В розыгрыше участвуют 11 лучших спортивных коллективов Ростова, Таганрога, Азова, Новочеркасска, ст. Трубецкая.

Заводская команда «Авангард» 29 июля с.г. провела свою первую встречу с азовской командой «Пищевик». Матч, прошедший в упорной борьбе, закончился победой заводских футболистов со счетом 2:1. Большое спортивное мастерство в этой игре показали А. Стук, слесарь котельного цеха, П. Борисенко, слесарь арматурного цеха, Д. Шурупов, слесарь инструментального цеха и вратарь команды Н. Гаврилов, сборщик каркасного цеха.

Очередная встреча с командой «Гигант» (ст. Трубецкая) состоится 5 августа.

В. Браже, член футбольной секции,

«Красный котельщик» № 60 от 1 августа 1956 г.

В честь выставки

В минувшее воскресенье в Матвеево-Кургане открылась районная сельскохозяйственная выставка. В честь выставки состоялась товарищеская встреча заводской футбольной команды с командой Матвеево-Курганского района. Встреча завершилась победой котельщиков со счетом 3:1.

О. Холостов, «Красный котельщик» № 73 от 15 сентября 1956 г.

Завершились игры на кубок Великой Октябрьской социалистической революции. Наша юношеская команда завода (тренер В.А. Глазков) завоевала высокое звание – обладателями столь почетного кубка. Директор нашего завода объявил всем футболистам благодарность, а команде были вручены грамоты.