Пресс-центр

Ссылки

Гостевая

Форум

2 мая была проведена пулька по футболу четырех сильнейших команд города. Наша команда, обыграв команду «Металлург» со счетом 3:0 и сыграв вничью со «Сборной», заняла первое место.

3 мая на стадионе «Динамо» состоялась футбольная игра на кубок газеты «Молот». Заводская команда встречалась с командой «Локомотив» и выиграла встречу со счетом 12:0!

«Красный котельщик» № 38 от 17 мая 1958 г.

На кубок газеты «Молот»

Проходят игры на кубок газеты «Молот» по футболу. Для того, чтобы получить право играть на кубок, заводской команде нужно было добиться первенства среди футбольных команд Орджоникидзевского района. Котлостроители добились этого. Они выиграли встречу у команды «Локомотив» со счетом 12:0. Со счетом 5:0 закончили встречу с командой сельхозмашиностроительного техникума, затем два мяча забили в ворота металлургов, не пропустив ни одного в свои ворота.

27 мая наши футболисты выезжали в г. Шахты. Встреча с командой «Шахтер» проходила с преимуществом футболистов-котельщиков и завершилась со счетом 5:0. Мячи в ворота "противника» забили Н. Ющенко, В. Куземченко, Н. Булатин, В. Скиданов, И. Мирошниченко. Следующую игру наши футболисты проведут с командой Новочеркасского политехнического института. В победах одерживаемых заводскими футболистами немалая заслуга тренера В. Столбова.

«Красный котельщик» № 42 от 31 мая 1958 г.

Игры на кубок продолжаются...

7 июня футболисты нашего завода играли на кубок газеты «Молот» с командой Матвеево-Курганского района. Игра закончилась победой наших футболистов со счетом 4:0. Таким образом наша футбольная команда вышла в 1/8 финала розыгрыша. Следующая игра состоится 15 июня в Таганроге с командой Новочеркасского мелиоративного института.

«Красный котельщик» № 47 от 14 июня 1958 г.

В городе начался розыгрыш кубка 60-летия отечественного футбола. 18 августа наша команда провела матч с командой общества «Спартак». В первый день игры он закончился с сухим счетом 0:0. 19 августа состоялся повторный матч. С первых же минут наши футболисты взяли инициативу в свои руки. На 15 минуте с подачи Петрова Скиданов забивает первый гол. Меньше чем через 3 минуты после этого с подачи Гриценко второй гол в ворота «противников» забивает Заярный. Еще через 2 минуты Гриценко забивает третий гол. Во второй половине игры футболисты общества «Спартак» активизировались и послали в наши ворота 2 ответных мяча. За 7 минут до конца игры Гриценко увеличивает разрыв. Счет становится 4:2 в нашу пользу. За минуту до финального свистка Мирошниченко доводит счет до 5 мячей. Со счетом 5:2 наши футболисты одержали победу. Хорошо играли в матче Скиданов, Мирошниченко, Логинов, Петров, Даврилов.

В. Столбов, «Красный котельщик» №67 от 23 августа 1958 г.

Способный коллектив

Городские любители футбола хорошо знают нашу заводскую юношескую команду. Её относят к числу способных молодых спортивных коллективов. Хорошие качества отличают команду. И первое среди них - воля к победе, желание в соревновании с другими юношескими командами города, добиться первенства. В первом круге на первенство города среди юношеских команд наши футболисты заняли 2 место, выиграв с внушительным счетом несколько игр у сильных соперников. Хорошо, слаженно играют в команде капитан Владимир Напшивалов, вратарь Анатолий Колупаев, полузащитник Евгений Уткин, защитник Василий Бушин, второй вратарь Олег Гафаров, центр нападения Олег Корабец.

П. Борисенко, тренер. «Красный котельщик» №74 от 17 сентября 1958г.

НА СНИМКЕ: юношеская футбольная команда. Первый слева - капитан команды, сборщик кегельного цеха Владимир Напшивалов

Команда трубного цеха - чемпион завода по футболу 1958 года!

В течении месяца 12 футбольных команд цехов и отделов предприятия принимали участие в играх на первенство завода по футболу. Все прошедшие игры вызвали живой интерес у любителей футбола и проходили при большом количестве болельщиков. Неудовлетворительно выступила команда конструкторского бюро, занявшая в своей подгруппе последнее место. В трех играх не набрала ни одного очка команда ремонтно-механического цеха. У игроков этой команды не было уверенности в своих силах, не ощущалась воля к победе. Команда механического цеха из трех игр в двух потерпела поражение и лишь в одной сыграла вничью. Без поражений все 3 встречи провела команда комплектовочно-упаковочного цеха. Хорошая организованность дала ей право принять участие в финале розыгрыша первенства. Во второй подгруппе победителем вышла команда трубного цеха, в третьей - футболисты литейного цеха. В играх между этими тремя командами за почетное звание чемпионов завода по футболу команда литейного цеха 2 встречи провела неудачно, проиграв команде комплектовщиков со счетом 2:0 и трубного со счетом 3:0. 29 октября заводской стадион собрал сотни любителей футбола. Каждому хотелось узнать поскорее, кто же выйдет победителем, проявит большую настойчивость и упорство. На футбольном поле встретились команды комплектовочного цеха (капитан Малюк) и трубного (капитан Логинов). Встреча закончилась победой трубников, выигравших эту ответственную игру со счетом 5:0. Судил матч судья 2 категории товарищ Заярный.

П. Борисенко, «Красный котельщик» № 87 от 1 ноября 1958 г.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"