1959 год

Главная

Новости

Команда

Визитка клуба

Чемпионат Ростовской области

Чемпионат Таганрога

Календари

Соперники

Межсезонье

Архивы

Фотогалерея

Пресс-центр

Ссылки

Гостевая

Форум

 

На днях городской стадион заполнили болельщики – любители футбола. Сборная команда нашего завода впервые в этом спортивном сезоне встретилась с сильнейшей командой Сталинского района. Со счетом 2:0 выиграли котлостроители. Наша команда (тренер сборной команды тов. Борисенко) играла слаженно, продемонстрировала волю к победе.

В пятницу заводская команда встретилась с другой командой – участницей розыгрыша первенства РСФСР по футболу. Борьба носила упорный характер. Первая половина игры закончилась при явном преимуществе нашей команды со счетом 3:1, но во втором тайме «Соперники» одержали победу. Матч закончился со счетом 4:3.

«Красный котельщик» № 29 от 8 апреля 1959 г.

 

Заводская сборная футбольная команда в этом сезоне провела две встречи на кубок газеты «Молот» и обе встречи выиграла.

Завтра эта команда примет участие в розыгрыше кубка ДСО «Труд».

«Красный котельщик» № 37 от 9 мая 1959 г.

 

У ФУТБОЛИСТОВ ЗАВОДА

Заводские футболисты принимают участие в розыгрыше кубка областной газеты «Молот». Успешно начав розыгрыш, команда завоевала право играть во втором этапе.

Победы, которые одержали спортсмены-котлостроители, встречаясь с футболистами Новочеркасска и Зернограда со счетом 2-0 и 4:0 дали нашим футболистам право участвовать в розыгрыше первенства РСФСР в 15 зоне. Здесь в спортивном состязании встретятся 16 команд.

Заводские Футболисты усиленно готовятся к предстоящим играм. Тренирует их кадровый производственник и опытный спортсмен Петр Борисенко.

Спаянность, чувство товарищества, высокая ответственность за успех команды сплачивают футболистов команды «Авангард». Сейчас в ее состав входят: токарь В. Степаненко, слесари Н. Гаврилов. В. Напшивайлов и А. Золотарев, Ю. Пономаренко, токарь Г. Сержантов, бригадир Э. Петров, плотник И. Мирошниченко электрик А. Лазарев, токарь А. Брагинцев, слесари Б. Гриценко, Н. Слюсарь, Г. Обухов.

2-го июня на центральном стадионе города состоялась финальная встреча по футболу на розыгрыш кубка городского совета ДСО «Труд».

Заводская команда футболистов встретилась с сильнейшей сборной командой города ДСО «Труд», и проявив напористость и волю к победе, отлично провела встречу, выиграв со счетом 2:0.

Команде вручен кубок городского совета ДСО «Труд», а членам команды почетные грамоты.

Л. БЕЛОВ. Председатель совета ДСО «Труд».

НА СНИМКЕ: футболисты команды «Авангард» после вручения почетных грамот

 

Футболисты заводской команды «Авангард» провели встречу на первенство области ДСО «Труд» в городе Сальске и приняли участие в розыгрыше кубка газеты «Молот» в городе Азове. В первой встрече заводские футболисты потерпели поражение со счетом 4:3. В городе Азове выиграли встречу со счетом 2:0 и вышли в полуфинал.

«Красный котельщик» № 49 от 20 июня 1959 г.

 

на первенство рсфср

Такая игра проводилась в минувший выходной день на центральном стадионе. Встретились взрослая и юношеская команды нашего завода с такими же командами ДСО «Труд» города Каменска. Заводские футболисты победили гостей со счетом 2:1. Победу одержала и юношеская команда, не пропустившая в свои ворота ни одного мяча.

О. Облан, «Красный котельщик» № 50 от 24 июня 1959 г.

 

успехи футболистов

Вчера в г. Ростове, на Центральном стадионе завода «Ростсельмаш» состоялась встреча на первенство  РСФСР по футболу между заводской футбольной командой «Авангард» и участницей первенства РСФСР по футболу в нашей зоне командой Ростовского института сельскохозяйственного машиностроения (РИСХМ).

Встреча закончилась победой нашего завода со счетом 7:1. Таким образом заводская команда футболистов твердо заняла второе место в своей зоне в розыгрыше на первенство республики.

«Красный котельщик» № 62 от 5 августа 1959 г.

 

впереди еще много встреч

7 августа на нашем стадионе начался розыгрыш первенства завода по футболу. Он привлек на стадион много болельщиков. Первыми в розыгрыше встретились команды механических цехов № 1 и № 2. Хорошую, слаженную игру, физическую выносливость, тактическую зрелость продемонстрировала команда механического цеха № 2. Она выиграла встречу с убедительным счетом 7:0.

Не успели отгреметь аплодисменты зрителей в адрес команды-победительницы, как на поле появились спортсмены котельного и арматурного цехов.

Судью П. Борисенко, судившего первую встречу, сменил судья В. Имерели. Свисток судьи извещает о начале очередной встрече и с первых минут становится ясно, что вторая игра сложится более интересно.

В первой половине игры обоюдоострые атаки не дали результатов, а на десятой минуте второго тайма левый полусредний команды котельного цеха Владимир Напшивалов открыл счет. Он не изменился до конца встречи.

Л. Белов, «Красный котельщик» № 64 от 12 августа 1959 г.

 

У футболистов завода

25 сентября на стадионе завода состоялась финальная встреча на первенство завода между командами ремонтно-механического и котельного цехов. Игра закончилась со счетом 5:0 в пользу футболистов команды ремонтно-механического цеха. Таким образом, команда ремонтно-механического цеха заняла первенство в финальном розыгрыше и по праву стала чемпионом завода по футболу на 1959 год. Второе и третье место разыграются несколько позже. Хорошую технику показали футболисты ремонтно-механического цеха Александр Брагинцев, Александр Егоренко, Анатолий Мирошниченко, Евгений Гусенко, Александр Комаров, Александр Стук и другие. Слаженная, полная спортивного огонька игра принесла успех команде ремонтно-механического цеха. Хочется пожелать им заметных успехов в совершенствовании мастерства футбола.

Как сообщают из совета ДСО «Труд» на наш завод с ответным визитом прибыла команда футболистов котельного завода г. Белгорода.

Напоминаем, что встреча нашей команды в г. Белгороде с командой Белгородского котельного завода закончилась со счетом 2:2.

«Красный котельщик» № 78 от 30 сентября 1959 г.

 

Новости спорта

В минувшее воскресенье, 18 октября, на стадионе «Динамо» состоялся полуфинальный матч по футболу на кубок в честь 42-й годовщины Октября между заводской командой «Авангард» и футболистами радиотехнического института.

Первая половина игры проходила в быстром темпе. Спортсмены института очень часто создавали опасные моменты у ворот «Авангарда». Хорошо играл центральный защитник, молодой, но уже тактически грамотный игрок, слесарь котельного цеха Владимир Напшивалов. Он не дал нападающим команды ТРТИ по настоящему развернуться.

Во второй половине темп игры нисколько не снизился, не смотря на то, что в команде «Авангард» на поле осталось 9 человек: Анатолий Золотарев по болезни вынужден был покинуть поле. Казалось, что авнгардовцы перейдут к защите. Но само название команды «Авангард» заставило всех игроков перейти в наступление. И этот тактический прием оправдался. Вначале слесарь ремонтно-механического цеха Александр Брагинец, потом слесарь паросилового цеха Александр Стук посылают мячи в сетку ворот «противника». Матч закончился со счетом 4:1. Впереди финальная встреча с одной из сильнейших команд города – сборной «Труд».

Встреча будет организована в предпраздничные дни. Кто будет обладателем этого традиционного кубка, - трудно сказать. Но спортсмены – котельщики стремятся только к одному – выиграть финальную встречу.

Л. Белов, «Красный котельщик» № 85 от 24 октября 1959 г.

 

Переходящий кубок у команды «Авангард»
заслуженная победа

В течении месяца заводские футболисты команды «Авангард» участвовали в розыгрыше кубка имени 42 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции и вышли в финал.

На днях состоялась финальная встреча этого розыгрыша. Заводская команда встречалась со сборной города. Первая половина игры прошла в обоюдных атаках, однако счет так и не был открыт.

Во второй половине матча защитник Лев Турицын забил в ворота «противника» первый гол, а через несколько минут, прорвавшийся к штрафной площади сборной Игорь Заярный увеличил счет до 2:0. Счет этот до конца игры не изменился. В торжественной обстановке команде «Авангард» был вручен переходящий кубок и грамоты городского совета ДСО «Труд».

Н. Корженко, «Красный котельщик» № 89 от 11 ноября 1959 г.

 

 

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fctkz@mail.ru

Hosted by uCoz