1960 год

Главная

Новости

Команда

Визитка клуба

Чемпионат Ростовской области

Чемпионат Таганрога

Календари

Соперники

Межсезонье

Архивы

Фотогалерея

Пресс-центр

Ссылки

Гостевая

Форум

 

футбольная секция мальчиков

Спортивную честь завода до сих пор успешно защищали две футбольные команды – мужская сборная и юношеская.

Сейчас при совете ДСО «Труд» создана футбольная секция мальчиков. В ней занимаются 16 подростков 1944-45 годов рождения. Тренирует их тренер тов. Имерелли.

В. Коханов, инструктор физкультуры ДСО «Труд»,

«Красный котельщик» № 24 от 26 марта 1960 г.

 

Победа «Авангарда»

30-го марта на стадионе «Труд» был проведен финал зимнего первенства города по футболу. В розыгрыше первенства принимали участие 8 городских команд, в том числе заводская команда «Авангард». В финале «Авангард» встретился с командой «Труд». На первых 15 минутах гол в ворота противника забил Гриценко. Авторы второго и третьего голов – молодой игрок Евсюков и Ющенко.

Встреча закончилась победой котельщиков со счетом 3-2. Кубок города вручен команде «Авангард» (тренер команды И. Степанов, капитан команды – слесарь А. Егоренко). Все футболисты команды награждены грамотами ГК физкультуры и спорта.

В. Коханов, инструктор физкультуры ДСО «Труд»,

«Красный котельщик» № 26 от 2 апреля 1960 г.

 

На приз открытия сезона

Закончились игры по футболу на приз открытия сезона. В играх участвовали 8 команд.

10-го апреля состоялась финальная игра. Заводские футболисты встретились с командой комбайностроителей – футболистами «Торпедо» и победили их со счетом 3:2. Авторами голов были футболисты Гриценко, Мирошниченко и Пахомов.

Футбольная команда завода в играх на приз открытия сезона завоевала кубок городского комитета физкультуры.

«Красный котельщик» № 30 от 16 апреля 1960 г.

 

На днях футболисты нашего завода встретились с юношеской командой «Торпедо» в розыгрыше кубка областной газеты «Молот» и выиграли со счетом 2:1.

Таким образом футболисты завода в числе четырех команд вышли в финал и получили право оспаривать кубок газеты «Молот».

22 мая в гости к заводским футболистам приезжала команда города Донецка, чтобы провести встречу на первенство области по второй группе. Встреча закончилась победой наших футболистов со счетом 2:0.

«Красный котельщик» № 41 от 25 мая 1960 г.

 

еще одна победа

15 июня на заводском стадионе состоялась очередная игра на первенство области по футболу. Команда «Авангард» встретилась с футболистами механического завода города Миллерово и одержали победу со счетом 3:0.

Мячи в ворота «противника» забили Гриценко, Ющенко и Золотарев.

«Красный котельщик» № 48 от 18 июня 1960 г.

 

на первенство области

Заводская футбольная команда «Авангард», участвующая в розыгрыше первенства области, на этой неделе проведет последние встречи первого круга в Новошахтинске и Новочеркасске, которые определят ее место в турнирной таблице. Пока заводские футболисты лидируют в своей подгруппе.

«Красный котельщик» № 54 от 9 июля 1960 г.

 

Наша футбольная команда хорошо провела в этом сезоне ряд игр: одержана футболистами победа над Новошахтинска, Красного Сулина, города Донецка. Эти выигрыши позволяют удерживать первенство в первой группе.

Впереди – серьезные встречи. Команде чтобы выйти в полуфинал на первенство области предстоят игры с футболистами второй подгруппы. Завтра на заводском стадионе состоится встреча с одной из сильнейших команд – командой Новочеркасского политехнического института.

7 августа заводские футболисты встречаются с командой города Белая Калитва. 14 августа – встреча с командой города Миллерово. Эти три встречи определят место заводских футболистов в соревновании на первенство области.

«Красный котельщик» № 60 от 30 июля 1960 г.

 

 

Больших спортивных успехов в первенстве области по футболу добилась заводская футбольная команда «Авангард». Выиграв на днях финальную встречу у футболистов Миллерово со счетом 2:1, команда «Авангард» завоевала первое место.

Л. Белов, председатель ДСО «Труд»

 «Красный котельщик» № 67 от 24 августа 1960 г.

 

 

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fctkz@mail.ru

Hosted by uCoz