1965 год

Главная

Новости

Команда

Визитка клуба

Чемпионат Ростовской области

Чемпионат Таганрога

Календари

Соперники

Межсезонье

Архивы

Фотогалерея

Пресс-центр

Ссылки

Гостевая

Форум

 

Спортивный сезон в разгаре. Заводская футбольная команда «Авангард» является участником розыгрыша первенства области по футболу.

Сейчас, после 6 туров команда набрала 11 очков, имея в своем активе одну ничью и 5 побед. Последнюю игру заводские футболисты провели в Зернограде, где встретились с сильной командой Зернограда и в трудном поединке одержали победу со счетом 2:1.

«Красный котельщик» № 52 от 3 июля 1965 г.

 

У нас самым популярным и массовым видом спорта является футбол. Первенство завода по футболу в этом году оспаривают 22 команды, которые разбиты на три подгруппы. Уже закончился розыгрыш по второй группе. Первое место заняла команда механического цеха №3, второе - цеха механизации и третье - кузнечно-прессового цеха. По старшей возрастной группе первое место за командой арматурного цеха. В начале текущего месяца начался 2 круг первенства завода по первой группе. В нем участвуют 9 команд. Впереди идет команда трубного цеха №1 (тренер В. Имерели), не имеющая поражений. Успешно выступает во второй группе на первенство области сборная команда завода «Авангард». В первом круге она заняла второе место. Игры на первенство говорят о том, что заводская молодежь любит футбол. Однако руководители цехов и отделов ещё недостаточно уделяют внимания развитию этого вида спорта. Пора уже командам первой группы иметь свою спортивную форму, что будет способствовать росту  культуры проведения соревнований, их организации и мастерства футболистов. За последние два-три года заметно выросло техническое мастерство заводских футболистов. Необходимо совету ДСО «Труд» ускорить строительство тренировочного поля, так как цеховые команды не имеют возможности проводить регулярные тренировки, а это отрицательно сказывается на их физической и технической подготовке. Устранив эти недостатки, с уверенностью можно сказать, что футбол на нашем заводе вырастет в большой, красивый современный футбол.

В. Бакшевников.

 

Победители определились.

Самым популярным видом спорта на заводе является футбол. 16 команд из цехов и отделов оспаривали звание обладателя кубка завода в честь 48-й годовщины Великого Октября. Обыграв команду трубного цеха № 2 со счетом 2:1, каркасники вышли в финал, где встретились с командой трубного цеха № 1. Два дня на стадионе «Авангард" проходил очень трудный матч. Первый день закончился безрезультатно. Во втором матче футболисты каркасного цеха проявили волю к победе и выиграли кубок 48-й годовщины Великого Октября. Счет матча 2:1.

«Красный котельщик» № 88-89 от 6 ноября 1965 г.

 

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fctkz@mail.ru

Hosted by uCoz