1966 год

Главная

Новости

Команда

Визитка клуба

Чемпионат Ростовской области

Чемпионат Таганрога

Календари

Соперники

Межсезонье

Архивы

Фотогалерея

Пресс-центр

Ссылки

Гостевая

Форум

 

Тренировки для спортсмена - главное

Футбольный сезон в разгаре. Тысячи футболистов начинающих и маститых используют летние дни для постоянных тренировок и товарищеских встреч. Идут тренировки и у футболистов цеховых команд нашего завода. Уже состоялись первые встречи. Футбольная команда трубоблочного цеха № 2 тоже тренируется. Недавно на зеленом поле стадиона мы встретились с футболистами арматурного цеха. Результат ничейный - 1:1. Но это нас не устраивает. В нашей команде способные ребята, любящие футбол и спорт. И они при достаточной тренировке смогут добиться лучших успехов. Одно нас затрудняет: все мы работаем в разных сменах, собираемся с трудом 1-2 раза в неделю. Комсорг Лопатин и член команды - контролер ОТК Максименко много усилий прилагают к тому, чтобы команда тренировалась. И все же сами они многих вопросов решить не могут. Здесь нужно, чтобы им была оказана помощь со стороны организаций и администрации цеха. Ведь хорошая спортивная команда- гордость цеха. Нам думается, что создать сносные условия и не в ущерб производства, при желании, можно.

В большой претензии мы и к совету ДСО «Труд». Не интересуются они нами. Хуже того, даже в те часы, когда мы собираемся на тренировки, футбольным полем пользоваться не имеем возможности. Почему бы совету ДСО «Труд» не решить этот вопрос и для тренировок цеховых команд определить дни и часы пользования футбольным полем? Ведь тренировка- главное для спортсмена.

В. Медведев - гибщик, ударник коммунистического труда, футболист третьего разряда трубоблочного цеха №2, «Красный котельщик» № 48 от 22 июня 1966 г.

 

Первую победу также одержали футболисты завода в традиционном розыгрыше кубка газеты «Молот». Со счетом 2:0 они выиграли встречу у батайского «Локомотива».

«Красный котельщик» № 55 от 16 июля 1966 г.

 

 

Подходят к концу игры первенства завода по футболу во второй группе. На снимке: момент встречи футболистов котельного цеха № 1 и кузнечно-прессового. Фото С. Ушакова.

«Красный котельщик» № 63 от 13 августа 1966 г.

 

Футбол - любимая игра сотен котлостроителей. Это еще раз подтвердилось на нынешнем чемпионате завода по футболу. В нем принимает участие 18 команд из цехов и отделов. Девять сильнейших составили первую группу, остальные - вторую. Команды провели большую половину игр. В первой группе наиболее успешно выступает команда каркасного цеха. За два тура до окончания чемпионата она имеет 11 очков при отличной разнице забитых и пропущенных мячей (23:2) и реально претендует на звание сильнейшей. По пятам за лидером идут команды трубного цеха № 1 и цеха механизации. Они набрали по 9 очков. Восемь у футболистов специального конструкторского отдела. Во второй группе лидируют футболисты котельного цеха № 3. Они в пяти турах набрали 10 очков и возглавляют турнирную таблицу. Столько же очков имеют футболисты электроцеха и трубного № 2, но у них на игру-две сыграно больше. Чемпион завода определится в первых числах сентября.

В. Бакшевников, судья соревнований,

«Красный котельщик» № 63 от 13 августа 1966 г.

 

Кубок - сильнейшим

15 заводских команд приняли участие в розыгрыше кубка завода по футболу, посвященного 49-й годовщине Октября. В ходе упорной борьбы определились самые сильные команды завода: команда цеха механизации трубоблочного № 2. 11 октября на заводском стадионе при большом стечении болельщиков состоялась финальная встреча за обладание кубком. В этой встрече команда цеха автоматизации и механизации проявила большое желание победить. Несмотря на четкую оборону и быстрый темп игры в первой половине встречи ей не удалось добыть преимущества в счете. Первая половина игры закончилась вничью -0:0. Вторая половина игры прошла с тем же преимуществом в темпе и четкой обороне команды ЦАМ, что и в первой. В результате - заслуженная победа. Использовав ошибку вратаря команды трубоблочного цеха № 2 Л. Бойко, футболисты ЦАМ забили решающий гол. Команде трубников так и не удалось изменить счет в свою пользу. Обладателем кубка завода стала команда цеха механизации и автоматизации. Члены команды трубоблочного цеха № 2 награждены грамотами заводского совета ДСО.

В. Бакшевников, «Красный котельщик» № 82 от 15 октября 1966 г.

 

Кубок Таганрога - заводским футболистам!

Закончился розыгрыш кубка города по футболу, посвященный 49-й годовщине Великого Октября. За обладание кубком соперничало 14 команд, в их числе и участницы первенства Ростовской области - «Радуга» и «Торпедо».

В одной из полуфинальных встреч первенство оспаривали эти две сильнейшие команды. Со счетом 2:1 победу одержали торпедовцы. С таким же счетом провели полуфинальную игру футболисты котельного завода с командой «Экран». Победившие котельщики встретились в финале с футболистами «Торпедо». Упорная борьба обеспечила победу команде «Авангард». Счет игры 2:1. Таким образом футболисты-котлостроители стали обладателями переходящего кубка города по футболу и дипломами первой степени горспортсоюза.

«Красный котельщик» № 90 от 12 ноября 1966 г.

 

 

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fctkz@mail.ru

Hosted by uCoz