1975 год

Главная

Новости

Команда

Визитка клуба

Чемпионат Ростовской области

Чемпионат Таганрога

Календари

Соперники

Межсезонье

Архивы

Фотогалерея

Пресс-центр

Ссылки

Гостевая

Форум

 

В 1/16 финала розыгрыша кубка завода по футболу, посвященного 30-й годовщине Победы, сыграно уже четыре встречи. Вот их результаты: Инструментальный – Кислородный – 5:1, Механический-1 – Трубный-2 – 1:0, ТБЦ-2 – Электроцех – 5:1, СМЦ – Железнодорожный – 4:1.

Команды, одержавшие победы, продолжат борьбу за кубок. Лидируют футболисты инструментального и трубоблочного цехов.

В. Тягло, «Красный котельщик» № 30 от 17 апреля 1975 г.

 

8 мая, в канун Дня Победы закончились финальные игры на Кубок завода по футболу. В центральном матче футболисты механического цеха № 1 в упорной борьбе со счетом 2:1 выиграли у команды котельного цеха № 5. Победители награждены переходящим кубком, грамотами и подарками.

А. Хайров, инструктор физкультуры, «Красный котельщик» № 37 от 19 мая 1975 г.

 

Футбольные поединки

Среди коллективов цехов и отделов завода проходит первенство по футболу. Со счетом 3:1 спортсмены трубного цеха № 3 выиграли у своих соперников из цеха автоматизации и механизации. Ребята из механического цеха № 1 обыграли инструментальщиков. Счет 1:7. Футболисты трубного цеха № 2 одержали победу с результатом 3:0 над коллективом из котельного цеха № 1. Неспортивно повели себя представители из цеха блочной сборки котлов и цеха теплообменных аппаратов, не явившиеся на соревнования. Этим они подвели и своих товарищей из трубоблочного цеха № 2 пятого котельного цеха.

Л. Каранда, инструктор Дворца спорта, «Красный котельщик» № 40 от 29 мая 1975 г.

 

чемпион – вне игры

Согласно программы летней спартакиады с 15 мая на заводе проходит первенство по футболу. Команды цехов выступают в двух группах. В первой группе сыграны 2 тура, во второй – один. Очень удачно начали турнир футболисты трубного цеха № 2, трубного цеха № 3, механического № 1.

Хорошую игру показала команда отдела организации производства и механизации инженерных работ, единственная, выступающая в первенстве от отделов, а также команда ДЭС, изъявившая желание участвовать в чемпионате завода.

Не обошлось без потерь. Одна из сильнейших футбольных команд завода – команда цеха автоматизации и механизации, прошлогодний чемпион, оказалась вне игры. Проигрывая трубному цеху № 3, футболисты цеха автоматизации и механизации хотели грубостью решить исход встречи. А когда капитан команды за грубую игру был удален, футболисты ЦАМа демонстративно покинули поле. Команда дисквалифицирована до конца сезона. Футболисты цеха блочной сборки котлов – одна из лучших команд в прошлом году, тоже не явилась на две игры. Эти команды исключены из дальнейших соревнований и на следующий год будут выступать во второй группе. По одной неявке имеют механический № 3, цех теплообменных аппаратов, арматурный цех, железнодорожный.

А. Хайров, инструктор Дворца спорта, «Красный котельщик» № 43 от 9 июня 1975 г.

 

Победили железнодорожники

Несколько дней назад состоялась очередная встреча по футболу на первенство завода среди цеховых команд. В интересном поединке, развернувшемся на поле, уверенную победу над строителями ДЭС со счетом 6:2 одержала команда железнодорожного цеха. Игры первенства продолжаются.

В. Суханов, мастер спорта, «Красный котельщик» № 44 от 12 июня 1975 г.

 

 

борьба продолжается

Продолжаются соревнования за звание чемпиона завода 1975 года по футболу, начатое в июле. Игры ведут команды первой и второй групп. Прошло более половины встреч и уже можно судить об уровне подготовки наших спортсменов к летним соревнованиям.

Хорошую игру показали команды трубоблочного цеха № 2, механического № 1, трубного № 4, инструментального, отдела организации производства и механизации инженерных работ. Кто же станет чемпионом?

Пока впереди по первой группе – футболисты механического № 1 и трубоблочного № 2, по второй – электроцеха и отдела организации производства и механизации инженерных работ. 11 сентября состоятся финальные игры, которые выявят победителя. Победитель первой группы станет чемпионом, а второй – завоюет право перехода в первую группу.

Л. Каранда, инструктор физкультуры

«Красный котельщик» № 69 от 8 сентября 1975 г.

 

чемпионов ждут дипломы

Завершаются соревнования на звание чемпиона завода 1975 года по футболу. Хорошую игру показали команды цехов инструментального, котельного № 1, первого механического, электроцеха, отдела организации производства и механизации инженерных работ. Впереди идут футболисты трубоблочного цеха № 2 и механического № 1. Финальные игры, которые состоятся 29 сентября, определят чемпионов. Победителям будут вручены Почетные дипломы.

Л. Каранда, инструктор физкультуры

«Красный котельщик» № 73 от 22 сентября 1975 г.

 

встреча молодых с ветеранами

Оживленно было на стадионе жилмассива «Дубки» 23 сентября. Здесь состоялся интересный матч между ветеранами футбола (капитан Эдуард Торин) и молодежью (капитан Евгений Петренко) цеха автоматизации и механизации. Отличная техника – с одной стороны и быстрота, мгновенная реакция, неодолимое желание победить – с другой. Что победит? Победило последнее. 3:2 – с таким счетом закончилась встреча. Молодежь оказалась сильнее. Но многое в этой игре переняла она у ветеранов. Победители были награждены призами, а побежденные – грамотами.

Ю. Бабьялов, директор Дворца спорта

«Красный котельщик» № 76 от 2 октября 1975 г.

 

почетное звание

Встреча спортсменов трубоблочного цеха № 2 с механическим № 1 завершила соревнования на первенство завода по футболу в зачет летней спартакиады. 5:0 в пользу команды ТБЦ-2 – с таким счетом закончилась эта игра. Высокая техника, тактическая грамотность отличала этот сплоченный коллектив на протяжении всего соревнования. Набрав наибольшее количество очков, футболисты трубоблочного цеха № 2 (капитан Н. Пятаков) стала чемпионом завода 1975 года.

В. Тягло, инструктор физкультуры

«Красный котельщик» № 77 от 6 октября 1975 г.

 

 

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fctkz@mail.ru

Hosted by uCoz