Кубок федерации футбола ростовской области

«Красный котельщик» - «Водник» Ростов-на-Дону - +-- (3-0) – неявка «Водника».

«Красный котельщик» Таганрог - «ЗСК-020» Глубокий – 7-3 (3-1).

22.10. Таганрог. Стадион «Авангард». 50 зрителей. Время: 44:30+44:56.

Судья: Р. Усачев (1/к, Ростов-на-Дону).

«Красный котельщик»: Дмитриев (Горпынченко, 46), Шурубура (к) (Еговцов, 61), Худжадзе, Барышов, Чепель, Ивановский (Абраменко, 46), Н. Кузнецов (к, 61), Супрун, Балута (Панченко, 46), Бабенко (Запорожец, 46), Шершнев.

«ЗСК-020»: Бондаренко, Лукьянов, Сологубов, Корчагин, Ещенко, Гуляев, Леонов, Е. Молчанов (В. Молчанов, 87), Орехов (Яролиев, 46), Павлов, Федорцов (к).

Голы: Шершнев (Супрун), 2 (1-0). Шершнев (Ивановский), 8 (2-0). Шершнев, 9 (3-0). Корчагин, 39 – с пенальти (3-1). Бабенко, 46 (4-1). Шершнев (Супрун), 56 (5-1). Ярмолиев, 60 (5-2). Гуляев, 65 (5-3). Панченко (Н. Кузнецов), 73 – угловой (6-3). Н. Кузнецов, 81 (7-3).

Предупреждения: Запорожец, 58 (несп. повед.). Запорожец, 84 (несп. повед.). Лукьянов, 84 (несп. повед.). Барышов, 85 (несп. повед.).

Удаление: Запорожец, 84 (за 2 предупреждения).

2 минута – Супрун делает с левого фланга передачу в штрафную на Шершнева, который ударом головой вколачивает мяч в сетку ворот – 1-0.

8 минута – Ивановский оригинальным пасом выводит Шершнева на свидание с вратарем гостей; наш форвард с легкостью переигрывает голкипера и переправляет мяч в ворота – 2-0.

9 минута – не успевают гости развести мяч с центра, как Шершнев снова оказывается перед их воротами и секунду спустя записывает на свой счет «хет-трик» – 3-0.

39 минута – в безобидной ситуации Балута в штрафной фолит на Ещенко. Корчагин с 11-метровой отметки бьет без промаха – 3-1.

46 минута – в первой же атаке Бабенко точным ударом перебрасывает мяч через голкипера гостей точно под перекладину – 4-1.

56 минута – Кузнецов выверенной передачей по левому флангу выводит Супруна один на один с Бондаренко; Михаил выманивает на себя голкипера и переправляет мяч на Шершнева, для которого поразить головой незащищенные ворота не составило труда – 5-1.

60 минута – несогласованные действия таганрожцев в обороне позволили Ярмолиеву пяткой закатить мяч в ворота Горпынченко – 5-2.

65 минута – сольный проход Гуляева увенчался точным ударом по воротам котлостроителей – 5-3.

73 минута – после подачи углового в исполнении Н. Кузнецова Панченко переправляет мяч в ворота гостей – 6-3.

81 минута – Бондаренко ошибается вводя мяч в игру; Н. Кузнецов перехватывает мяч и обводящим ударом переправляет его в сетку – 7-3.

1/2 финала, первый матч

«Урожай» Константиновск – «Красный котельщик» Таганрог – 1-2 (0-1).

29.10. Константиновск. Стадион «Старт». 1000 зрителей (вмещает 2000). Время: 45.02+49.00.

Судьи: Ю. Мусиец (р/к, Волгодонск); А. Косинов, В. Олейников (оба – 1/к, Каменск-Шахтинский).

«Урожай»: Довгань, Першиков, Козаков, Гаврин, Казаченко, Подлужный, Архипов, Тюменев, Корниенко (Шкарь, 71), Антоненко, Гусейнов (Ершов, 46).

«Красный котельщик»: Горпынченко, Худжадзе, Шурубура (к), Барышов, Чепель, Супрун (Красько, 20), Ивановский, Бабенко, Балута, Шершнев, Панченко (Абраменко, 77).

Голы: Худжадзе, 5 – штрафной (0-1). Тюменев, 62 (1-1). Худжадзе, 80 – штрафной (1-2).

Предупреждение: Балута, 56 (грубая игра).

Не успели хозяева поля развести мяч с центра поля, как наши футболисты провели опасную атаку на ворота «Урожая». Константиновцы нарушили правила буквально в нескольких метрах от своей штрафной площади. Удар по мячу в исполнении Михаила Супруна пришелся в выстроенную «стенку» и рикошетом отскочил прямо под удар Геле Худжадзе, который точно поразил ворота – 0-1. Пропущенный мяч в самом начале матча не сломил хозяев поля. Напротив, они всей командой пошли вперед. Наши же футболисты в этот момент выбрали правильную тактику игры. Постепенно усмирив натиск, принялись очень опасно контратаковать. Так, в середине первого тайма оставшийся без присмотра Худжадзе мог забить и второй мяч, но удар головой был неточен. Мяч в считанных сантиметрах прошел над перекладиной.

Практически ничего не изменилось в картине игры и во втором тайме. Константиновцы пытались найти свое счастье у ворот Горпынченко. Впрочем, их атаки скорее напоминали какой-то навал в надежде прямо затолкнуть мяч в ворота котлостроителей. Однако, в одном из эпизодов, на 62 минуте, им это удалось. Отличился лучший бомбардир «Урожая» Алексей Тюменев – 1-1.

Минут за десять до конца матча снова блеснул мастерством Худжадзе. В десяти метрах от штрафной защитники Константиновска грубо сбивают Вячеслава Абраменко, и судья встречи Юрий Мусиец справедливо назначает штрафной. Удар Гелы Худжадзе был точен. Мяч, обогнув по дуге выстроенную «стенку», влетел прямо под перекладину ворот Германа Довганя – 1-2. Это была уже победа!!

1/2 финала, второй матч

«Красный котельщик» Таганрог - «Урожай» Константиновск – 3-3 (2-1).

01.11. Таганрог. Стадион «Авангард». 150 зрителей. Время: 45.15+46.07.

Судьи: Ю. Боровской; С.С. Иванов (оба – 1/к), С. Иванов (р/к) (все – Ростов-на-Дону).

Инспектор – М. И. Равский (р/к, Ростов-на-Дону).

«Красный котельщик»: Горпынченко, Худжадзе, Шурубура (к), Барышов, Чепель, Супрун (Красько, 85), Н. Кузнецов, Ивановский, Балута, Бабенко, Шершнев.

«Урожай»: Сизоненко, Кот, Казаченко, Шкарь, Архипов, Тюменев, Брыкалов, Горбачев, Ершов (Гаврин, 46), Антоненко, Гусейнов (к) (Корниенко, 59).

Голы: Бабенко (Шершнев), 10 (1-0). Архипов, 24 (1-1). Шершнев (Ивановский), 44 (2-1). Брыкалов, 60 (2-2). Антоненко, 67 (2-3). Бабенко (Ивановский), 79 – штрафной (3-3).

Предупреждение: Худжадзе, 55 (грубая игра).

На 10 минуте Шершнев ворвался в штрафную и сделал нацеленный пас под удар Бабенко. Александр пробил точно – 1-0. На 24 минуте наши защитники умудрились «забыть» перед воротами Архипова, которому не составило труда воспользоваться этим «подарком» – 1-1. Незадолго до конца первого тайма Ивановский с Шершневым организовали гол-красавец в ворота константиновцев. На 60 минуте быстрая контратака гостей по левому флангу завершилась неотразимым ударом по воротам Горпытченко в исполнении Брыкалова. 7 минут спустя активный Антоненко точным ударом слева застал врасплох Горпынченко – 2-3. На 79 минуте котлостроителям удалось реализовать штрафной, назначенный за фол против Супруна: Кузнецов навесил в штрафную, а Ивановский скинул мяч на дальнюю штангу, где его ожидал Бабенко –3-3.

финал, первый матч

ФК «Батайск» - «Красный котельщик» Таганрог – 3-1 (2-0).

04.11. п. Красный Сад. Азовский район. Стадион «Красный Сад». 100 зрителей (вмещает 300). Время: 45.17+44.52.

Судьи: В. Казьменко; И. Карлов, О. Хачатуров (все – р/к, Ростов-на-Дону).

ФК «Батайск»: Ширшов (Любимов, 83), Бек-Мурза, Нечай (к), Иванов (В. Мезинов, 73), Романенко, Спандерашвили (Золот, 71), Киргинцев, Ковалев (Доценко, 83), Колбасин, Бойко (Попадопуло, 73), Щербаков (Состин, 54).

«Красный котельщик»: Горпынченко, Красько, Шурубура (к), Барышов, Чепель, Супрун, Н. Кузнецов, Ивановский (Еговцов, 89), Балута (Коробов, 76), Бабенко (Панченко, 66), Шершнев.

Голы: Бойко, 16 (1-0). Бойко, 60 (2-0). Шершнев (Ивановский), 76 (2-1). Состин, 77 (2-1).

Предупреждение: Н. Кузнецов, 69 (грубая игра).

Счет в матче на 16 минуте ударом головой открыл Бойко. Десять минут спустя Ивановский вывел один на один с вратарем Бабенко, но наш форвард свой шанс упустил. На 60 минуте после подачи углового все тот же Бойко и снова головой вторично огорчает Горпынченко. На 76 минуте Шершнев точным ударом под перекладину с линии штрафной сокращает разрыв в счете. И буквально в следующей атаке сольный проход Состина увенчался точным ударом в ближнюю «девятку» – 3-1.