"Металлург-М" – "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 2-7 (2-4)

20 июня. Таганрог. Стадион "Металлург". 40 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.41+48.22.

Судьи: В. Чепель (1/к); Н. Дорофеев, А. Ляшенко (оба – 2/к).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к).

"Металлург-М": Пахоля (к) (Варламов, 65); Горячих; В. Николаенко; Едуш; Чучиян (Исаакян, 78); Пешков; Черкасов (Даньшин, 55); Чумакаленко (Баранов, 55); Лакеев; Амбросимов; Кайчужский.

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 3. Перепелица; 4. Ященко; 5. Колчин (9. Лызлов, 46); 6. Балута (17. Непша, 65); 8. Худжадзе (10. Горшков, 46); 11. Панченко (2. Мальченко, 62); 13. Еговцов; 14. Бабенко; 15. Барышов; 16. Меньшиков (7. Шуляков, 65).

Голы: Едуш, 2 (1-0). Панченко (пас - Перепелица), 15 (1-1). Худжадзе (Перепелица) - угловой, 20 (1-2). Ященко (Балута), 24 (1-3). Колчин (Барышов), 41 (1-4). Амбросимов, 44 (2-4). Лызлов (Бабенко), 59 (2-5). Бабенко (Панченко), 61 (2-6). Еговцов, 87 (2-7).

Форма: синие, синие, синие – красные, красные, красные.

Предупреждение: Баранов, 85 – нед. пов.

Лучший по версии пресс-центра: Перепелица.

Стенограмма матча

2 минута: первая же атака металлургов приносит им успех - Едуш обыгрывает Барышова, входит в штрафную и точно бьет под перекладину – 1-0.

15 минута: после передачи Перепелицы Панченко головой переправляет мяч в ворота Пахоли – 1-1.

20 минута: котлостроители разыгрывают угловой; Перепелица подает в штрафную и после удара Худжадзе головой металлурги не в силах остановить летящий в их ворота мяч – 1-2.

24 минута: получив передачу от Балуты, Ященко дальним ударом в ближний угол застает врасплох Пахолю – 1-3.

41 минута: Барышов от своих ворот нацеленной передачей выводит в отрыв Колчина, который, выйдя на ударную позицию, использует момент на все 100 % – 1-4.

44 минута: несогласованные действия не понявших друг друга Худжадзе и Бокши приводят к тому, что котельщики теряют мяч; его подхватывает Амбросимов и без помех переправляет в пустые ворота – 2-4.

59 минута: Бабенко, находясь в идеальной позиции, бьет по воротам; мяч летит мимо вратаря, а на самой линии ворот его успевает коснуться набегающий Лызлов, записывая на себя авторство забитого мяча – 2-5.

61 минута: «Красный котельщик - VSL Ren TV» проводит быструю атаку; Панченко делает пас в штрафную на Бабенко, который метким ударом переправляет мяч в ворота – 2-6.

87 минута: Еговцов, взяв инициативу на себя, проходит по левому флангу, приближается к воротам и хладнокровно отправляет мяч в сетку – 2-7.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"