20 августа 2008

Чемпионат Таганрога, 13 тур

"Красный котельщик - VSL" – "Союз" – 5-0 (2-0)

Голы: Николаенко, 21 (1-0). Крохан, 27 - штрафной (2-0). Панченко (пас - Черкасов), 50 (3-0). Крохан, 53 (4-0). Лызлов (Крохан), 65 - штрафной (5-0).

Незабитый пенальти: Николаенко, 21 (вратарь).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 2. Бабенко (18. Глазков, 79); 4. Панченко (16. Стародубцев, 54); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (13. Бондаренко, 66); 9. Танасов; 11. Николаенко; 17. Непша; 18. Черкасов (19. Лысюк, 71); 19. Шевченко (5. Лызлов, 52); 20. Баранов (3. Григорян, 54).

"Союз": 1. Стрелецкий; Кобзев; 3. Шолохов (к, 56); 4. Забнев (8. Манджаари, 59); Коршенков (11. Чернявский, 56); 8. Копаев; 9. Башев (к) (7. Макаров, 56); 10. Федоров (5. Голубев, 46); 11. Сенько (14. Губенко, 76); 20. Бородай (10. Гончаров, 68); 99. И. Попов.

Предупреждения: Сенько, 8 – гр. игра. Коршенков, 20 – неспорт. пов. Лызлов, 56 – неаспорт пов. Черкасов, 68 – гр. игра.

Удаление: Копаев, 50 – неценз. брань в адрес гл. арбитра; после ухода за футб. ядро угрожал физич. расправой.

Замечания: поведение команды "Союз" во время футбольного матча по отношению к бригаде арбитров было неадекватным.

Протест команды "Союз": 37' – спорный момент по взятию ворот (штрафной или свободный); 50' – взятие ворот (до этого было нарушение, игрок команды "Красный котельщик - VSL" не имел 9 м расстояния).

Форма: белые, белые, синие – оранжевые, черные, черные.

Судьи: С. Атанов - 8,5 (р/к); А. Пилипенко - 8,3, В-в Чепель - 8,3 (оба - 1/к).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к).

20 августа 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 47.09+45.25.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

Принципиальный поединок против одного из претендентов на награды первенства котлостроители-телевизионщики провели предельно собрано и надежно, поэтому итоговая победа с крупным счетом достаточно точно отражает соотношение сил на поле. Заводчане сумели решить две главные задачи, поставленные на игру: в обороне – не позволить вольготно себя чувствовать лидерам атаки соперника – Сенько и Бородаю, а в атаке – реализовать большую часть голевых моментов.

Не все получалось у наших футболистов в дебюте матча: Бабенко не сумел реализовать два опасных момента у ворот гостей. Тут же Сенько едва не воспользовался ошибкой Черкасова; к счастью после удара форварда «Союза» мяч угодил в штангу.

На 20 минуте гости в своей штрафной сбили рвущегося к воротам Баранова. Арбитр матча С. Атанов недрогнувшей рукой тут же указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти исполнял Николаенко – и снова неудача – голкипер парировал удар нашего полузащитника. К счастью, Владимир первым успел к отбитому мячу и повторным ударом отправил его точно в цель – 1-0.

На 27 минуте Крохан в очередной раз заставил вратаря соперника доставать мяч из ворот после штрафного – удар нашего полузащитника в правую «девятку» был из разряда неберущихся – 2-0.

На 33 минуте удачно подключился к атаке наш капитан. После сольного прохода Меньшикова лишь только удачная игра Стрелецкого, отбившего мяч на угловой, спасла «Союз» от третьего фиаско. Незадолго до перерыва опасно воротам гостей угрожали Бабенко и Панченко – снова союзевцев выручил голкипер.

Неприятности «Союза» продолжились во втором тайме. На 49 минуте после передачи Бабенко Панченко опасно бил головой воротам, но увы – не попал. Зато через минуту, после того как гости потеряли мяч в центре поля, Сергей порадовал поклонников своего таланта голом-шедевром. На скорости обыграв половину «Союза», он ворвался в штрафную и прицельно пробил мимо рванувшегося ему навстречу вратаря – 3-0.

На 53 минуте Крохан воспользовался невнимательностью обороны соперника и дальним ударом в дальний угол ворот сумел застать врасплох Стрелецкого – 4-0.

На 65 минуте заводчане отличились в пятый раз. После удара Крохана со штрафного с правого фланга мяч угодил в перекладину, а первым на добивании оказался Лызлов – 5-0.