"Красный котельщик - VSL Ren TV" – "Лемакс" – 6-2 (4-1)

20 сентября. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.08+46.51.

Судьи: М. Жуков (р/к) - 8,3; А. Пилипенко - 8,2, Р. Акимов - 8,5 (оба - 1/к).

Делегат – А.В. Назаренко (р/к).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Р. Титов; 2. Ященко; 3. Бабенко; 4. Калафат (17. Непша, 55); 5. Колчин; 6. Балута; 9. Лызлов; 11. Панченко; 14. Барышов (к); 15. Худжадзе; 16. Меньшиков.

"Лемакс": 1. Синегубов; 2. Елкин; 5. А. Титов; 8. Левин (6. Беляев, 66); 9. Чмых; 10. Волик; 13. Кубрак; 15. Сурцов; 16. Уляшев; 17. Василенко; 18. Карась (24-90).

Голы: Колчин (пас - Худжадзе), 7 (1-0). Бабенко (Ященко), 17 (2-0). Бабенко (Калафат), 21 (3-0). Бабенко, 30 (4-0). Титов - с пенальти, 41 (4-1). Панченко (Балута), 75 (5-1). Худжадзе - штрафной, 80 (6-1).Елкин - угловой, 86 (6-2).

Предупреждение: Бабенко, 4 – несп. пов.

Форма: красные, красные, красные – желтые, черные, черные.

Лучший по версии пресс-центра: Бабенко.

Первый опасный момент в матче удалось создать гостям: Волик на 4 минуте со штрафного угодил в крестовину. Три минуты спустя котлостроители-телевизионщики открыли счет. Худжадзе, подключившись к атаке, обыграл нескольких соперников, а затем точной передачей нашел в штрафной Колчина, удар которого по воротам «Лемакса» был неотразим – 1-0. На 17 минуте счет удвоил Бабенко, ударом головой преобразовавший передачу Ященко с правого фланга в забитый мяч – 2-0. Он же отличился еще раз спустя 4 минуты, точно пробив по воротам после передачи в штрафную Калафата – 3-0. На 30 минуте Александру во второй раз за сезон удался «хет-трик»: воспользовавшись тем, что игроки «Лемакса» потеряли мяч, наш бомбардир с легкостью добрался до ворот Синегубова и неотразимо пробил -4-0. На 41 минуте гости сумели сократить разрыв в счете. После того, как вблизи наших ворот защитники сбили Василенко, Алексей Титов с одиннадцатиметрового переиграл своего тезку Романа – 4-1. В самом конце тайма отличную возможность отличиться упустил Колчин, не попавший в ворота с убойного расстояния.

В середине второго тайма «Лемакс» провел несколько острых атак на ворота «Котельщика». А. Титов трижды подряд выходил на ударную позицию и все три раза терпел неудачу в борьбе с нашим юным голкипером. На 75 минуте после прострела Балуты в штрафную Панченко эффектным ударом переправил мяч в «девятку» синегубовских ворот. Еще через минуту Бабенко вывел Колчина к воротам соперника, но после удара Владимира мяч угодил в штангу. На 80 минуте Худжадзе мастерски исполнил штрафной и не успел Синегубов опомниться, как мяч, пролетев мимо «стенки», оказался в сетке его ворот – 5-1. На 86 минуте после розыгрыша углового Елкину с двух попыток удалось переправить мяч в наши ворота – 5-2.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"