ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство таганрога, 19 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Союз" Таганрог – 3-2 (2-0)

Голы: Бабенко, 11 (1-0). Панченко (пас – П. Билык), 13 (2-0). М. Степанов, 47 (2-1). П. Билык (Тимошенко), 74 (3-1). М. Степанов, 81 (3-2).

"Красный котельщик – VSL": 71. Лукаш; 3. Коржов; 4. Панченко (к); 5. А. Шевченко; 6. Меньшиков; 7. Бабенко; 11. П. Билык; 14. Тимошенко; 15. Рура; 18. Копаев; 19. Мочкарский.

"Союз": 1. Горпынченко; 5. Федоров; 6. М. Степанов; 8. Забнев (3-90); 9. Башев (к); 10. Молчанов; 11. Сенько; 14. Киселев; 16. Пономаренко; 17. Скляров (3-90); 18. Калашников.

Судьи: А. Александров (1/к) – 8,9; Ю. Шевченко (2/к) – 8,7, Н. Ткаченко (1/к) – 9,0 (все – Таганрог).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

Форма: красные, красные, красные – оранжевые, черные, черные.

20 сентября 2010. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:03+45:03.

Лучший по версии пресс-службы: Рура.

Котлостроители, особо не напрягаясь, уже в самом начале поединка забили два быстрых мяча. На 11 минуте после прострела в штрафную мяч, попав в руку защитнику, отлетел к Бабенко, которой головой точно пробил по воротам – 1-0. Еще через 2 минуты П. Билык, обыграв трех союзовцев, выложил мяч Панченко, и Сергей, обведя Горпынченко, хладнокровно нанес завершающий удар – 2-0.

Казалось, что 3 очка у котлостроителей уже в кармане, и, не тратя лишних сил, планомерно ведя осаду ворот гостей, можно спокойно дожидаться финального свистка. Но на деле все получилось иначе. Растранжирив десяток голевых моментов, хозяева до перерыва так и не смогли воплотить свое преимущество в новые забитые мячи. А в самом начале второго тайма "Союзу" в редкой контратаке удалось сократить разрыв в счете. М. Степанов, перехватив мяч вблизи штрафной заводчан, красивым ударом отправил его в дальнюю "девятку" ворот Лукаша – 2-1.

Ощущая зыбкость счета, котлостроители-телевизионщики усилили свой натиск на ворота гостей. Отличные моменты для взятия ворот имели П. Билык, Панченко, Бабенко, Мочкарский – но отличная игра Горпынченко сводила на нет все усилия хозяев поля. Наконец, на 74 минуте "Котельщик" добился своего. Тимошенко, получив мяч в центре поля, убежал на правый фланг и оттуда выполнил идеальную передачу к воротам на П. Билыка – промазать с такой дистанции было невозможно – 3-1.

Вскоре Бабенко мог окончательно успокоить всех поклонников котельщиков, но Горпынченко после удара Александра головой удалось вытащить летящий под перекладину мяч.

А "Союз", в свою очередь, возродил интригу – на 81 минуте в быстрой контратаке после передачи с правого фланга М. Степанову удалось нанести прицельный удар – 3-2.

К счастью, это был последний успех гостей – котельщики без проблем довели матч до победы.