"ТКЗ – VSL – Молодежный" Таганрог – ФК "Зерноград" Зерноград – 3-2 (1-0)

Голы: Панченко (пас - Колчин), 31 - штрафной (1-0). Боков, 60 - с пенальти (1-1). Боков, 76 (1-2). Колчин (Панченко), 87 (2-2). Колчин (В. Николаенко), 90 (3-2).

-

Судьи: С. Горстка – 9,0 (р/к); А. Кирьянов - 8,8 (1/к) (оба – Ростов-на-Дону), С. Марченко - 9,0 (1/к, Новошахтинск).

Делегат – В.В. Супрун (р/к, Ростов-на-Дону).

20 октября. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 48.37+50.59.

Лучший по версии пресс-службы: Колчин

На первых минутах матча молодые котлостроители смело повели наступление на ворота гостей. На 5 минуте команде удалась быстрая атака: В. Николаенко отправил вперед Панченко, который в свою очередь выверенной передачей вывел на ударную позицию Колчина. К сожалению, голкиперу «Зернограда» Шорину удалось отбить мяч после удара нашего форварда на угловой.

В середине тайма игра на поле выровнялась; соперники все чаще стали гостить на половине поля таганрожцев. Но все изменилось на 31 минуте, после того, как котельщики на правом фланге заработали право на розыгрыш штрафного. Мяч после недолгого путешествия по штрафной попал к Колчину, который прицельно пробил по воротам. Отразившись от правой штанги и миновав руки Шорина, мяч отскочил в поле, а после взаимодействия с первым же встретившимся им на пути объектом – головой Панченко – отправился в сетку ворот – 1-0.

В концовке тайма таганрожцы могли снять все вопросы о победителе матча: после передачи В. Николаенко с правого фланга Краус оказался один перед воротами зерноградцев, но точность подвела Алексея.

Неприятности таганрожцев продолжились во втором тайме. После падения врывшегося в нашу штрафную Назранова в ворота заводчан был назначен одиннадцатиметровый. Боков пробил настолько сильно и точно, что даже угадавшему направление полета мяча Бокше не удалось спасти «ТКЗ» - 1-1.

На 75 минуте котлостроителям в быстрой атаке удалось отправить мяч в ворота гостей, но арбитры посчитали, что Лызлов в момент своего триумфа находился в положении «вне игры». Тут же соперники провели быструю контратаку, Хардашев нацеленной передачей нашел в штрафной Бокова и лучший зерноградский бомбардир неотразимым ударом отправил мяч в ближний угол – 1-2.

Многочисленные попытки котельщиков спасти матч раз за разом терпели неудачу. Казалось, что гости доведут игру до победного результата. Но все перевернулось с ног на голову в последние минуты поединка. На 87 минуте Панченко с центра поля отправил Колчина в прорыв по правому флангу. Ворвавшись в штрафную, Владимир неотразимо пробил по воротам – 2-2.

Не успели зерноградцы прийти в себя, как наши футболисты подготовили им новый сюрприз: В Николаенко вывел Колчина к воротам Шорина и наш форвард, обыграв защитников, точным ударом отравил мяч в сетку – 3-2.

Но и это было еще не все. Главный арбитр матча С. Горстка щедро добавил к основному времени матча еще 6 минут, которые изрядно потрепали нервы поклонникам котлостроителей-телевизионщиков. Но, невзирая на все это, наши ребята выстояли и одержали победу.