Судьи: А. Евсеев (1/к, Шахты); М. Соболев (1/к), В. Зубов (р/к) (оба - Азов).

Делегат – А.Ю. Карабут (р/к, Азов).

21 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион СОК "Темерник". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 47.17+45.25.

Лучший по версии пресс-службы: Николаенко

Первый же матч котлостроителей-телевизионщиков в областном первенстве стал серьезным испытанием для молодой команды. Сразу десять наших футболистов дебютировали в играх чемпионата Дона. Противостояла заводчанам опытная команда (не раз становившаяся призером соревнований), игры против которой всегда являются серьезным испытанием.

К чести наших ребят, они это испытание достойно выдержали. Слаженно играя в обороне, таганрожцы практически не давали сопернику шансов для взятия ворот. За первые полчаса игры «Воднику» не удалось создать ни одного сколь либо опасного момента у ворот Бокши. Котлостроители-телевизионщики, в свою очередь, сделали основную ставку на быстрые контратаки в исполнении мобильных Колчина и Крауса. Всякий раз, когда это позволяла ситуация на поле, наши ребята отчаянно пытались атаковать ворота Рыбкина. В одном из эпизодов котельщики были близки к успеху, но Краус, которого партнеры вывели на ударную позицию, не сумел использовать этот момент на все сто процентов.

При таком развитии событий, мяч, пропущенный нашими футболистами на 30 минуте, выглядел немного курьезным: после мощного удара Лепетикова из-за штрафной Бокша отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Сальников – 1-0.

До перерыва хозяева в атакующих действиях более не преуспели. Запомнился «Водник» в эти минуты разве что излишней агрессивностью, а иногда и жестокостью по отношению к нашим футболистам. Будь арбитр матча построже, количество ростовчан на поле могло резко уменьшиться.

В начале второго тайма речники забили второй мяч. На 52 минуте после розыгрыша углового отличился Мельников; несмотря на то, что защитник хозяев находился в окружении таганрожцев, ему удалось нанести прицельный удар по воротам.

Проигрывая 0-2, заводчане усилили давление на ворота «Водника». Голкиперу гостей, не слишком напрягавшемуся в первые 45 минут, в концовке матча пришлось изрядно потрудиться. Котельщикам удалось провести несколько острых атак, каждая из которых могла принести им успех, но увы – острые фланговые прострелы в штрафную своих адресатов не находили.

Хозяева до конца матча лишь один раз серьезно побеспокоили оборону гостей: на 78 минуте Паршиков в одиночку убежал к нашим воротам, но Бокша своевременно вышел из ворот и ликвидировал опасность.