21 мая 2008

Чемпионат Таганрога, 2 тур

"Союз" - "Красный котельщик - VSL" – 3-1 (1-0)

Голы: Сенько, 38 (1-0). Сенько, 50 (2-0). Бородай, 63 - угловой (3-0). Николаенко (Лызлов), 67 - с пенальти (3-1).

"Союз": 1. Стрелецкий; Семакин (10. Манджаари, 85); 3. Шолохов; 4. Кобзев (11. Чернявский, 85); 7. Макаров; 7. Забнев; 8. Назарецкий; 9. Башев (к) (5. Лихоман, 73); 11. Сенько (Губенко, 77); 20. Бородай; 99. И. Попов.

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 3. Лапкин (7. Глазков, 90); 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков; 9. Танасов (18. Бондаренко, 81); 10. Стецко; 11. Николаенко; 13. Григорян; 16. Стародубцев (2. Лысюк, 62); 20. Черепенко (19. Шевченко, 44).

Предупреждение: Лапкин, 52 – срыв перспективной атаки.

Форма: оранжевые, черные, черные – белые, белые, синие.

Судьи: А. Пилипенко - 8,7; В. Чепель - 8,5, Р. Акимов - 8,7 (все - 1/к).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к).

21 мая 2008. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей (вмещает 150). Время: 45.00+48.03.

Лучший по версии пресс-службы: Николаенко.

Второй подряд поединок городского первенства становится для котлостроителей матчем упущенных возможностей. Несмотря на подавляющее преимущество заводчан, команда снова не набирает очков.

Несмотря на то, что большую часть игрового времени гости провели на половине поля «Союза», до ударов по воротам дело доходило не часто, тем более – до прицельных. Соперник, сделав основную ставку на быстрые контратаки в исполнении мобильных Сенько и Бородая, не прогадал. На 20 минуте Бородай вывел своего партнера по атаке на ударную позицию, но Сенько в ворота не попал.

На 32 минуте был близок к успеху Стецко, но всю мощь его дальнего удара из-за штрафной ощутила не сетка ворот, а перекладина.

На 38 минуте котельщики, ошибочно посчитав, что соперники находятся в положении «вне игры», дружно остановились, и Сенько без проблем расстрелял ворота Коршунова – 1-0.

В концовке тайма у заводчан была отличная возможность для того чтобы сравнять счет: Панченко, после передачи Лапкина головой сбросил мяч к воротам, но игроки атаки не успели сыграть на замыкании.

В начале второй половины встречи Сенько воспользовался ошибкой обороны гостей и, убежав один на один с Коршуновым, завершил свой рейд забитым мячом – 2-0. На 63 минуте после подачи углового Лапкин не уследил за Бородаем и форвард «Союза» ударом головой в третий раз огорчал котельщиков.

Отчаянные попытки заводчан воплотить свое преимущество в забитые мячи успеха не имели. Единственный мяч котлостроители-телевизионщики забили с одиннадцатиметровой отметки. После того, как на 66 минуте хозяева в своей штрафной нарушили правила против Лызлова, Николаенко хладнокровно реализовал пенальти – 3-1.

В концовке матча котельщики создали несколько острых моментов у ворот Стрелецкого, но забить так и не смогли. Последняя реальная возможность отличиться была у Стецко на 89 минуте, но из убойной позиции Леонид попал в голкипера.