21 июня 2008

Чемпионат Ростовской области, 12 тур

"Красный котельщик - VSL" Таганрог – "Миус" Покровское – 3-5 (0-2)

Голы: Винников, 14 - с пенальти (0-1). Мкртумян, 30 (0-2). Николаенко (Толок), 52 - с пенальти (1-2). Толок, 66 (2-2). Чаушьян, 73 - штрафной (2-3). Лысенко, 78 (2-4). Мкртумян, 79 (2-5). Панченко (пас - Меньшиков), 84 (3-5).

"Красный котельщик - VSL":1. Коршунов; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (20. Черепенко, 80); 9. Танасов (2. Бондаренко, 85); 10. Стецко (13. Григорян, 56); 11. Николаенко; 17. Непша; 18. Толок; 19. Шевченко.

"Миус": 1. Шутов; 3. Соколов; 4. Лысенко (к); 5. Котов (6. Чаушьян, 63); 7. Коршенков (9. Г. Ковалев, 58); 8. Лукин; 10. Калашников; 11. Винников (2. Кучеренко, 88); 14. Колчин; 15. Калачев (12. Сидоренко, 43); 16. Мкртумян (13. Гармаш, 89).

Предупреждения: Стецко, 29 – гр. игра. Соколов, 51 - неспорт. пов.

Форма: белые, белые, синие – красные, красные, красные.

Судьи: Я. Клепцов - 8,7; А. Кирьянов – 9,0 (оба - 1/к, Ростов-на-Дону), Я. Павлов – 9,0 (1/к, Шахты).

Делегат - П.П. Котельников (р/к, Азов).

21 июня 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 80 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.22+47.40.

Лучший по версии пресс-службы: Толок.

Таганрожцы с первых же секунд матча повели наступление на ворота Шутова, создавая один голевой момент за другим. Но, к сожалению, имея многочисленные возможности для взятия ворот «Миуса», котлостроителям никак не удавалось открыть счет.

Едва ли не первая контратака гостей принесла им успех. На 14 минуте Непша сбил врывавшегося в штрафную Винникова и сам пострадавший с одиннадцатиметровой отметки не оставил никаких шансов Коршунову – 0-1.

Заводчане продолжали штурмовать ворота сельчан. Несколько раз был близок к успеху Лызлов, в ситуациях, когда не забить было гораздо труднее, чем забить, - но снова удача была на стороне гостей. На 30 минуте неклиновцам удалась еще одна результативная контратака: Калашников с правого фланга прострелил в штрафную, где Мкртумян, опередив защитников, переправил мяч в сетку – 0-2.

До перерыва котельщики создали еще несколько опасных момент у ворот Шутова, но счет не изменился.

Вторую половину встречи таганрожцы начали настолько резво, что сельчане просто не поспевали за ними. Так, прозевав подключение к атаке Толока, гости были вынуждены сбивать защитника котельщиков с ног перед своими воротами. Николаенко с одиннадцати метров пробил без промаха – 1-2. На 66 минуте после дальнего удара Толока никто из неклиновцев не успел встать на пути летящего в угол ворот мяча – 2-2.

При такой игре третий забитый котельщиками мяч окончательно решил бы судьбу матча. Но все получилось иначе. Ошибка Коршунова на 73 минуте, преждевременно покинувшего ворота при розыгрыше штрафного, позволила Чаушьяну ударом головой вывести «Миус» вперед. Пока наши футболисты приходили в себя, соперники еще дважды сумели воспользоваться их ошибками. На 78 минуте Лысенко, убежав один на один с Коршуновым, забил четвертый мяч; а еще через минуту Мкртумян дальним ударом застал голкипера врасплох – 2-5.

Несмотря на все усилия, которые приложили заводчане, им удалось отыграть лишь один мяч из трех. На 84 минуте успеха добился Панченко: получив пас от Меньшикова, он точным ударом из-за штрафной заставил Шутова в третий раз доставать мяч из сетки.