"ТКЗ – VSL – Молодежный" Таганрог – СФК "Квадро" Ростов-на-Дону – 1-2 (0-0)

Голы: Вылегжанин, 66 - угловой (0-1). Зерщиков, 76 - с пенальти (0-2). Колчин (пас - Краус), 78 (1-2).

-

Судьи: А. Евсеев (1/к, Шахты); М. Ефремов (1/к, Красный Сулин), А. Кирьянов (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат – Ю.Н. Стетюха (р/к, Азов).

21 июля. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.04+47.20.

Лучший по версии пресс-службы: Колчин

Таганрожцы с первых же минут попали под мощный пресс атак ростовчан. Однако, несмотря на все усилия гостей, преодолеть защитные редуты «ТКЗ» им оказалось не под силу.

На 11 минуте Обернибесов мощнейшим ударом со штрафного проверил на прочность штангу наших ворот. К счастью, штанга устояла. На 18 минуте Сафронов, на скорости убежал от Еговцова прямо к воротам, но Бокше удалось отбить удар ростовчанина. Еще один опасный момент у ворот котельщиков гости создали на 30 минуте: после передачи с правого фланга Сергеев пытался переправить мяч в ворота, но снова Бокша оказался начеку.

На 41 минуте уже котлостроители-телевизионщики получили прекрасный шанс открыть счет: после атаки по левому флангу партнеры вывели Панченко на ударную позицию, но Сергей в ворота не попал.

Во втором тайме президент «Квадро» Владимир Сакеллариус, наблюдая безуспешные попытки лидера турнира одолеть аутсайдера, недоумевал, почему же наша команда занимает такое низкое место. К счастью ростовчан, им на помощь пришли арбитры (легкая симпатия еще никому не мешала). Гости периодически получали право на штрафные, однако пользы от этого никакой не извлекли. Наконец, на 66 минуте «Квадро» удалось открыть счет: после подачи углового Вылегжанин головой переправил мяч в ворота – 0-1.

Спустя 9 минут арбитры поспособствовали дальнейшему изменению итогового результата. Сначала арбитр усмотрел игру рукой со стороны В. Николаенко и своим волевым решением одарил ростовчан правом на пробитие пенальти. Однако Бокша сумел парировать удар Зерщикова – мяч от штанги отскочил к линии ворот, а дальше выкатился в поле. Несмотря на то, что мяч так и не побывал в воротах, шахтинский рефери зафиксировал взятие ворот.

Глубоко возмущенные такой несправедливостью, котлостроители-телевизионщики бросили все силы на штурм ворот Ширшова, и практически сразу же им удалось отыграть один мяч. На 78 минуте после передачи Крауса в штрафную, Колчин с легкостью поразил ворота «Квадро» - 1-2. Последующие события на поле не могли присниться поклонников ростовчан даже в самом страшном сне: таганрожцы прижали гостей к их воротам, а все силы «Квадро» были брошены на защиту своих ворот. На последней минуте матча только чудо спасло гостей. После подачи углового Платонов мощно пробил по воротам, но мяч попал в штангу.