ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство таганрога, 7 тур

"Союз" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 0-5 (0-2)

Голы: Федчин (пас – П. Билык), 1 – угловой (0-1). Бабенко, 25 (0-2). Стецко (Панченко), 59 (0-3). А. Шевченко (П. Билык), 72 – угловой (0-4). Бабенко (К. Шевченко), 90 (0-5).

"Союз": 1. Горпынченко; 2. Шолохов (5. Федоров, 62); 6. М. Степанов; 7. Коршенков; 8. Забнев (15. Петренко, 77); 11. Сенько (28. Скляров, 55); 14. Киселев (Молчанов, 81); 14. Калачев; 16. Пономаренко; 18. Калашников (к) (3. Гончаров, 83); 19. Макаров (9. Башев, 46).

"Красный котельщик - VSL": 71. Лукаш; 2. Лобаков (3. Коржов, 75); 4. Панченко; 5. А. Шевченко; 6. Меньшиков; 7. Крохан; 10. Стецко (к); 11. П. Билык (17. К. Шевченко, 73); 16. Копаев; 18. Бабенко; 20. Федчин.

Предупреждения: Коршенков, 14 – неспорт. пов. Крохан, 39 – гр. игра. Калашников, 59 – неспорт. пов.

Судьи: С. Атанов (р/к) – 9,0; В. Чепель (рег/к) – 9,0, А. Назаренко (р/к) – 9,0 (все – Таганрог).

Делегат – В. А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

Форма: оранжевые, черные, черные – красные, красные, красные.

22 июня 2010. Таганрог. Стадион "Динамо". 25 зрителей (вмещает 150). Время: 45:02+45:07.

Лучший по версии пресс-службы: П. Билык.

Котлостроители-телевизионщики сразу же обрушили всю мощь своих атак на ворота "Союза" – уже на 1 минуте матча им удалось открыть счет, отменно разыграв угловой: Крохан подал мяч в штрафную на П. Билыка, тот переправил его на Федчина, который головою в падании нанес разящий удар по воротам Горпынченко – 0-1.

Не останавливаясь на достигнутом, гости продолжили терзать оборону вице-чемпиона. На 25 минуте Крохан расчетливой передачей вывел П. Билыка на ворота хозяев – союзовцам удалось отбить мяч – но тут же к атаке подключился Бабенко, которому уже никто не успел помешать расстрелять пустые ворота – 0-2.

Далее в ход матча вмешалась погода – вплоть до финального свистка командам пришлось играть под проливным дождем.

На 34 минуте неплохой шанс отличиться имел Панченко – убежав в одиночку на ворота Горпынченко, Сергей нанес опасный удар – но угол для обстрела был невелик. Незадолго до перерыва Горпынченко в очередной раз спас "Союз" от неприятностей, сумев парировать мяч после быстрой контратаки П. Билыка.

Очередная результативная атака удалась котельщикам на 59 минуте: Павел Билык откликнулся точной передачей на рывок Панченко в штрафную "Союза"; Сергей прострелил на дальнюю штангу, где тут как тут оказался Стецко – 0-3.

Но и это счет не заставил гостей успокоиться – обороне союзовцев пришлось трудиться в поте лица, Горпынченко раз за разом отбивал опасные удары котлостроителей – П. Билык, Бабенко, Крохан постоянно подкидывали Дмитрию новую работу.

На 72 минуте заводчане снова воспользовались домашней заготовкой при розыгрыше углового: подача Крохан – П. Билык скидывает мяч на А. Шевченко, который тут же наносит головой неотразимый удар – 0-4.

Пятый мяч в воротах "Союза" побывал на 90 минуте – после передачи К. Шевченко с левого фланга Бабенко метким ударом поразил правый угол ворот.