ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство Таганрога, 6 тур

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – "Адвер" Таганрог – 4-3 (1-1)

Голы: Смирнов, 9 (1-0). Захарченко, 42 (1-1). Великородный, 52 (2-1). Д. Артемов (пас – Смирнов), 63 (3-1). Смирнов (Соколов), 74 – угловой (4-1). Захарченко, 82 (4-2). Сенько, 84 (4-3).

"ТКЗ-Таганрог-М": 35. Стрелецкий; 2. Воскобойников; 3. Сизинцев; 6. Бижонов; 7. Коломийцев; 8. Д. Артемов (12. Ляшенко, 79); 9. Соколов; 11. Пырсенков (19. Бондаренко, 46); 13. Великородный; 14. Смирнов (к); 17. Дедович (15. Глазков, 46).

"Адвер": 1. Шуличенко; 2. И. Панчишкин; 3. Шолохов; 4. Р. Мамедов; 7. Н. Кузнецов; 8. Захарченко; 11 .Сенько (к); 13. Калашников; 15. Тимофеев (14. Киселев, 46); 15. А. Третьяков (35-90); 31. Пономаренко.

Предупреждения: Р. Мамедов, 30 – гр. игра. Великородный, 43 – неспорт. пов. Н. Кузнецов, 55 – неспорт. пов. Смирнов, 67 – гр. игра.

Судья: А. Александров – 8,6 (1/к, Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

Форма: белые, белые, белые – зеленые, желтые, зеленые.

22 июня 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:07+46:17.

Лучший по версии пресс-службы: Смирнов.

Молодые горожане активно начали матч против одного из лидеров первенства и уже на 9 минуте повели в счете: Смирнов, отобрав мяч у соперника, сместился налево, обыграл Шолохова и Калашникова и нанес несильный, но точный удар в дальний угол ворот – 1-0. Соперники, явно не ожидавшие такой прыти от молодых футболистов, вскоре едва не пропустили и второй мяч – получив передачу от Великородного, Дедович нанес прицельный удар по воротам "Адвера" – Шуличенко удалось отбить мяч, а Соколов чуть не успел на добивание.

Придя в себя, гости перевели игру на половину поля "ТКЗ" и стали активнее угрожать воротам Стрелецкого. На 27 минуте после розыгрыша углового Тимофеев нанес опасный удар низом, но Стрелецкий сумел вытащить мяч из угла ворот. Впрочем, играть "вторым номером" молодежь тоже не собиралась – тут же Смирнов организовал острый рейд Д. Артемова на ворота гостей, но Дмитрий пробил прямо в руки Шуличенко.

В концовке тайма в созидательной игре более преуспели адверовцы. На 37 минуте после коварного удара Захарченко мяч едва не залетел в ворота – от рук Стрелецкого он отскочил в штангу. Тут же гости провели быструю контратаку, завершая которую Р. Мамедов в упор расстреливал ворота "ТКЗ", но, к счастью, мяч пролетел над перекладиной. Наконец, на 42 минуте "Адверу" удалось сравнять счет: после подачи от своих ворот Сенько вывел Захарченко на убойную позицию, оставив Сизинцеву и Пырсенкову роль статистов – нападающий "Адвера", выйдя один на один, не промахнулся – 1-1.

Вторая половина встречи прошла с подавляющим преимуществом молодых горожан. Имея полное превосходство в центре поля, хозяева раз за разом организовывали острые атаки на ворота Шуличенко. На 52 минуте Великородный, овладев мячом на правом фланге, разобрался с оппонентами, и отменным по красоте ударом с острого угла поразил ворота "Адвера" – 2-1.

Вскоре шанс отличиться представился Д. Артемову, но Дмитрий, оказавшись в одиночестве перед воротами гостей, не смог переиграть голкипера. С таким положением дел не смирился Смирнов и на 63 минуте наш капитан в быстрой контратаке выверенной передачей с левой бровки организовал Артемову еще одно рандеву с Шуличенко – на этот форвард "ТКЗ" не сплоховал и метким ударом поразил правый угол ворот – 3-1.

Не останавливаясь на достигнутом, хозяева продолжили взламывать оборону "Адвера". Самым активным у горожан в эти минуты был Смирнов, которому в течение нескольких минут футбольная фортуна предоставила массу моментов для взятия ворот. На 63 минуте Сергей в одиночку убежал к воротам гостей, но пробил выше цели. Вскоре, в очередной атаке его несильный удар едва не привел к неприятностям "Адвера" – Шуличенко неловко отбил мяч в перекладину. Наконец, на 74 минуте после розыгрыша углового Сергей добился своего, заставив соперников в четвертый раз доставать мяч из сетки.

Казалось, что все основные события уже свершились и ничто не может помешать "ТКЗ" довести матч до победы. Однако концовка встречи получилась "валидольная". Две контратаки "Адвера" на 82 и 84 минуте круто изменили ситуацию – преимущество "ТКЗ" стало минимальным: сначала после флангового рывка А. Третьякова и последующего прострела в штрафную Захарченко на дальней штанге переправил мяч в ворота, а затем, после того, как хозяева неудачно ввели мяч в игру, Сенько, проявив инициативу, в одиночку прорвался в штрафную и нанес прицельный удар – 4-3.

В оставшееся до конца матча время хозяева имели несколько стопроцентных моментов для того, чтобы забить "Адверу": Коломийцев, Глазков, Великородный в одиночку убегали на ворота Шуличенко, и всякий раз создавалось впечатление, что горожане играют в регби – мяч упорно летел над верхней перекладиной. А вот гости в своей последней атаке в компенсированное время едва не сравняли счет – после удара Сенько Захарченко на дальней штанге едва не успел дотянуться до мяча.