"ТКЗ – VSL – Молодежный" – "Топлинг" – 5-2 (2-2)

Голы: Колчин (пас - Танасов), 13 (1-0). Колчин (Краус), 22 (2-0). Шурупов, 28 (2-1). Улько, 43 (2-2). Панченко (Краус), 52 (3-2). Колчин, 69 - штрафной (4-2). Краус (Панченко), 71 (5-2).

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 3. Лапкин; 4. Панченко; 5. Ященко; 6. Меньшиков; 8. Стецко (14. Харцизов, 64); 9. Танасов; 13. В. Еговцов (10. Лызлов, 75); 16. Краус; 17. Непша (7. Стародубцев, 78); 18. Колчин.

"Топлинг": 1. Пахоля; 6. Е. Еговцов; 9. Ковалев (8. Путеев, 74); 10. Хичинов (19. Пужалин, 59); 11. Пономаренко; 13. Улько; 14. Шкарупа; 15. Чубов (10. Собин, 80); 17. Шурупов; 18. Бурцев (к) (7.Бондарев, 68); 20. Киселев (16. Калибарда, 55).

Предупреждения: Бурцев, 18 – срыв персп. атаки. В. Еговцов, 36 – срыв персп. атаки. Шкарупа, 68 – срыв персп. атаки.

Форма: красные, красные, красные – синие, синие, синие.

Судьи: В. Чепель (р/к) В-в Чепель, В. Зубченко (оба - 1/к).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к).

22 августа. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.16+45.02.

Лучший по версии пресс-службы: Колчин.

Начало поединка против «Топлинга» было за хозяевами – уже в начале матча котлостроителям-телевизионщикам удалось забить два мяча. На 13 минуте Танасов со своей половины поля расчетливой передачей на ход вывел Колчина один на один с Пахолей. Ворвавшись в штрафную, Владимир не стал дожидаться встречи с Максимом и прицельно пробил по воротам – 1-0. На 22 минуте Краус, воспользовавшись несогласованностью гостей, с центра поля отправил Колчина на новое свидание с Пахолей. На этот раз Владимир на скорости обвел голкипера и отправил мяч в пустые ворота – 2-0.

Поведя в счете, котлостроители позволили себе немного расслабиться, и были тут же за это наказаны соперником самым жестоким образом. После двух ошибок наших защитников «Топлинг» сравнял счет. Причем оба раза мячи не забивались, а буквально заталкивались в ворота «ТКЗ». На 28 минуте после прострела в штрафную Шурупов успел опередить Бокшу – 2-1. На 43 минуте оставленный перед воротами Улько в одиночку нивелировал преимущество хозяев.

Во втором тайме все стало на свои места. Котлостроители, чуть прибавив в движении, начисто переиграли соперников. На 52 минуте после подачи В. Еговцова в штрафную Краус переправил мяч к воротам, где набежавший Панченко от всей души приложился к белой сфере, отправив ее под перекладину – 3-2.

На 69 минуте гости нарушили правила против Крауса вблизи своих ворот. Назначенный в ворота «Топлинга» штрафной мастерски реализовал Колчин: после его удара в обвод «стенки» мяч попал точно в правую «девятку» ворот Пахоли – 4-2.

Еще через 2 минуты молодые котлостроители-телевизионщики в пятый раз огорчили поклонников «Топлинга». Харцизов, пройдя по левому флангу, отпасовал на Панченко, который тут же мимо вратаря перевел мяч на дальнюю штангу, где Краусу оставалось только подставить ногу – 5-2.