"ТКЗ – VSL – Молодежный" Таганрог – "Донгаздобыча-Мир" Сулин – 0-4 (0-2)

Голы: Чулюканов, 1 (0-1). Зеликов, 16 (0-2). Зайцев, 65 (0-3). Зеликов, 68 - с пенальти (0-4).

Зайцев, 47 – гр. игра

Судьи: А. Лях (р/к,); Д. Астахов (рег/к), С. Сакун (р/к) (все – Ростов-на-Дону).

Делегат – А.Э. Юлгушов (р/к, Ростов-на-Дону).

22 сентября. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.29+45.59.

Лучший по версии пресс-службы: Бокша

Соперникам таганрожцев удалось добиться успеха уже на 55 секунде матча. Чулюканов, воспользовавшись ошибкой защитников, вышел один на один с нашим голкипером и неотразимо пробил по воротам – 0-1.

Следующий опасный момент у ворот «ТКЗ» возник на 10 минуте после подачи в штрафную с правого фланга: все тот же Чулюканов опасно пробил головой по воротам и лишь самоотверженная игра Бокши не позволила сельчанам изменить счет на табло.

Тем не менее, «Донгаздобыча-Мир» вскоре сумела воплотить свое игровое преимущество во второй забитый мяч. На 16 минуте после удара по воротам Зеликов первым успел к отскочившему мячу и неотразимо пробил низом – 2-0.

Котлостроители, игравшие на контратаках, в свою очередь несколько раз серьезно побеспокоили оборонительные порядки сулинцев, но уверенная игра защитников газовиков не позволила таганрожцам заставить Новожилова доставать мяч из сетки ворот.

Еще одна возможность для взятия ворот была у гостей на 32 минуте, но нашим защитникам удалось выбить летящий в ворота мяч.

После того, как таганрожцы по воле арбитра на 37 минуте остались вдесятером, проблем у гостей на поле значительно поубавилось.

Во второй половине матча соперники, особо не напрягаясь, уверенно вели игру к победному концу.

На 65 минуте отличился вышедший на замену Зайцев – именно он первым успел сыграть на добивании в штрафной заводчан – 0-3.

Еще через 3 минуты сулинцам помог арбитр матча, усмотревший нарушение правил со стороны Панченко в картинном падении сельчанина в нашей штрафной. Зеликов с одиннадцатиметровой отметки пробил без промаха – 0-4.