оФициальный сайт

23 мая 2009

Первенство Ростовской области, 2 тур

"Красный котельщик - VSL" Таганрог – Сборная Ростовской области – 1-2 (0-1)

Голы: Попов, 29 (0-1). Стецко (Стародубцев), 49 – с пенальти (1-1). Фаринов, 80 (1-2).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 2. Кайгушский; 3. Лысюк; 4. Бондаренко; 5. Стародубцев; 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов (11. Артюхин, 90); 10. Стецко (7. Абраменко, 78); 16. Лукин; 17. Краус; 18. Глазков (19. Воронцов, 46).

Сборная Ростовской области: 1. Хочиян (к); 3. Лазуткин; 4. Тоноян; 7. Фаринов; 8. Майоров; 13. Пахлюк; 14. Прудиус; 15. Попов; 17. Пономарев (20. Зенцов, 71); 19. Хадинов; 20. Янголь (6. Ковтун, 51).

Форма: белые, белые, синие – желтые, черные, желтые.

Судья: А. Чистяков (1/к, Азов).

23 мая 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.25+48.23.

Лучший по версии пресс-службы: Стародубцев.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Команды поочередно атаковали ворота соперников, но наступательным действиям противоборствующих сторон явно не хватало остроты.

При такой игре решающую роль играли ошибки команд. Ростовчане на 20 минуте сполна использовали промах котельщиков в обороне. В быстрой контратаке Хадинов с правого фланга переправил мяч на набегающего Попова, который, опередив защитников, головой переправил мяч в ворота – 1-0.

Среди опасных моментов первого тайма стоит выделить мощный удар Тонояна со штрафного, но Коршунов без проблем отбил мяч.

Перевод Стародубцева из защиты в среднюю линию усилил игру котлостроителей. В самом начале второго тайма таганрожцы сравняли счет. За снос Стародубцева в штрафной в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал Стецко – 1-1.

В середине тайма команды обменялись опасными моментами. На 61 минуте после передачи с левого фланга ударом в падении отметился Попов; но Коршунову удалось отразить удар экс-футболиста "Ротора". На 66 минуте после розыгрыша штрафного мяч метался у ворот гостей, но никто из заводчан не сумел переправить его в цель.

В концовке матча молодые котлостроители заметно подустали, чем и сумели воспользоваться их оппоненты. На 80 минуте Фаринов с легкостью принял в штрафной мяч; освободившись от опеки, развернулся и прицельно пробил низом в ближний угол ворот – 1-2.