оФициальный сайт

23 июня 2009

Первенство Таганрога, 7 тур

"Металлург-М" Таганрог – "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 1-2 (1-0)

Голы: Мочкарский, 41 (1-0). Скляров, 59 – автогол (1-1). Рура (пас - Крохан), 61 – штрафной (1-2).

Незабитый пенальти: Некрасов, 69 (вратарь).

"Металлург-М": 1. Пахоля; 2. Пархоменко (17. Косых, 83); 4. И. Флюгрант; 6. Скляров (15. Ермоленко, 72); 7. М. Степанов; 8. Мочкарский; 11. Баранов (18. Бондарев, 46); 12. Борисов (к); 14. Братков (13. Соколов, 72); 21. Винников; 24. Исаханян.

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов (к, 39); 4. Панченко (к) (3. Стародубцев, 39); 7. Крохан (9. Лызлов, 77); 8. Стецко (5. Колчин, 46); 10. Лобаков; 11. Копаев; 13. Рура; 14. Бабенко; 16. Бородай; 17. Холоша; 19. Волков.

Предупреждения: Мочкарский, 16 – гр. игра. Панченко, 34 – гр. игра. Скляров, 60 – гр. игра. Борисов, 90+1 – гр. игра.

Форма: сине-голубые, синие, синие – красные, красные, синие.

Судьи: С. Атанов – 9,0 (р/к) ; В-в Чепель (2/к) - 8,7, Н. Ткаченко (1/к) - 8,7 (все – Таганрог).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

23 июня 2009. Таганрог. Стадион "Олимп". 150 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.07+48.16.

Лучший по версии пресс-службы: Рура.

В составе молодых металлургов в матче против принципиальных соперников-котлостроителей выступали сразу восемь игроков главной команды клуба – "Тагмет-Таганрог-2". Впрочем, даже получив столь солидное подкрепление, хозяева с большим трудом сдерживали натиск "Котельщика".

На 16 минуте очередной штрафной в исполнении Крохана едва не доставил металлургам больших неприятностей – мяч угодил в штангу. Еще один штрафной Вадима – на 33 минуте снова заставил понервничать поклонникам тагметовцев – Пахоле с трудом удалось отбить мяч, а продолжившему атаку Бородаю чуть не хватило точности. Гости не ослабляли давление – последовал очередной заброс мяча Кроханом в штрафную и после удара Холоши мяч попал в штангу.

При таком положении дел на поле пропущенный котлостроителями на 41 минуте мяч стал для всех полной неожиданностью. После подачи с левого фланга Мочкарский, опередив защитников, головой отправил мяч в ворота Некрасова – 1-0.

После перерыва котельщики совсем прижали металлургов к их воротам. Снова опасно со штрафного бил по воротам хозяев Крохан – и снова на высоте оказался Пахоля. Наконец, на 59 минуте котельщики воплотили свое преимущество в забитый мяч. Холоша в борьбе со Скляровым заставил защитника металлургов отправить мяч в собственные ворота – 1-1.

Еще через 2 минуты, после розыгрыша штрафного, заводчане повели в счете – отличился "палочка-выручалочка" "Котельщика" – Дмитрий Рура, головою переправивший мяч в сетку ворот после подачи Крохана – 1-2.

На 68 минуте металлурги сбили в своей штрафной Колчина и у котлостроителей появилась отличная возможность для того чтобы увеличить свое преимущество. Пенальти исполнял Сергей Некрасов, но на этот раз нашему голкиперу не удалось переиграть своего коллегу.

В концовке матча команды обменялись опасными моментами. Сначала, на 80 минуте, в быстрой контратаке металлургов М. Степанов головой с убойного расстояния не попал в ворота, а через две минуты Лызлов, после отменной комбинации с участием Холоши и Бородая не сумел переиграть Пахолю.