"ТКЗ – VSL – Молодежный" – "Тагмет" – 1-3 (0-0)

Голы: Панченко (пас - Колчин), 48 (1-0). Братков, 52 (1-1). Коршенков, 56 (1-2). Р. Билык, 73 (1-3).

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 3. Лапкин; 5. Панченко; 6. Меньшиков; 8. Красько (13. Стародубцев, 76); 10. А. Николаенко; 11. Танасов; 16. Колчин (9. Лызлов, 74); 17. Непша; 18. Краус (15. Еговцов, 69); 19. В. Николаенко.

"Тагмет": 1. Некрасов; 3. А. Шевченко; 4. Калашников; 5. Гоцуцев; 7. Братков; 8. Худжадзе (19. Черкасов, 46); 11. Великородный; 15. Афашагов; 18. Калачев (к) (17. Коршенков, 46); 20. К. Шевченко (10. Р. Билык, 46 (к, 46)); 24. Д. Рура.

Предупреждения: Рура, 12 – несп. пов. Меньшиков, 13 – гр. игра. Великородный, 50 – гр. игра. Гоцуцев, 59 – гр. игра. Непша, 79 – несп. пов. Калашников, 80 – несп. пов. Лапкин, 87 – несп. пов.

Форма: красные, красные, красные - белые, белые, синие.

Судьи: Р. Акимов(1/к); А. Пилипенко (1/к), А. Чеснаков (р/к).

Делегат – В.А.Кузьмин (р/к).

23 июля. Таганрог. Стадион "Авангард". 70 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.15+46.47.

Лучший по версии пресс-службы: Непша.

Первый опасный момент возник у ворот котлостроителей на 10 минуте: тагметовцы провели быструю атаку с участием Браткова, Великородного и Афашагов. Последний пробил по воротам, но Бокша парировал этот удар. На 17 минуте Афашагов точной передачей нашел в штрафной Браткова, но Бокша успел покинуть ворота и ликвидировать опасность. На 21 минуте после розыгрыша штрафного Худжадзе опасно пробил головой по воротам – снова надежно сыграл Бокша.

В конце тайма инициативу на поле перехватили котлостроители и теперь уже Некрасову пришлось потрудиться в поте лица. На 38 минуте голкиперу металлургов удалось спасти ворота «Тагмета» после острого прострела В. Николаенко, а затем Сергей отразил удар в упор Колчина.

В начале второго тайма заводчане повели в счете: Колчин, прорвавшись в штрафную гостей, сделал превосходную передачу прямо под удар Панченко, которому никто из защитников не успел помешать – 1-0.

Вскоре металлурги сумели отыграться: прорыв Браткова по правому флангу на 52 минуте завершился взятием ворот «ТКЗ» - 1-1. А дальше гости сполна сумели воспользоваться усталостью котлостроителей, так и не успевших восстановиться после тяжелого субботнего поединка. На 56 минуте Коршенков, получив мяч по подступах к штрафной, несмотря на помехи со стороны наших защитников, прицельно пробил по ворам, и мяч после рикошета от левой штанги оказался в сетке – 1-2. На 73 минуте успеха добился Р. Билык. Его быстрый прорыв с центра поля прямо к воротам котлостроители остановить не сумели.

В концовке матча дважды был близок к успеху Панченко. На 76 минуте металлургов спас Некрасов, отразивший опасный удар нашего полузащитника. На 89 минуте, после того, как партнеры вывели Сергея на убойную позицию, у лучшего ряженского футболиста «всех времен и народов» не заладилось с завершающим ударом.