оФициальный сайт

23 сентября 2009

Первенство Таганрога, 20 тур

"Лемакс" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 1-3 (0-0)

Голы: Чуркин, 52 – угловой (1-0). Холоша (пас - Колчин), 67 (1-1). Рура (Волков), 71 (1-2). Рура (Стецко), 81 (1-3).

"Лемакс": 1. Шутов; 3. Соколов; 5. Титов (14. Василенко, 61); 6. Беляев (4. Чмых, 75); 7. Н. Кузнецов; 8. Головач (к); 13. Чуркин; 15. В. Кузнецов; 16. Дудов; 18. Красько; 19. Мальченко (20. Косых, 46).

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов; 4. Панченко (2. Бондаренко, 83); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 8. Стецко; 10. Лобаков (5. Колчин, 46); 13. Рура; 14. Бабенко (13. Глазков, 83); 15. Танасов (3. Стародубцев, 82); 17. Холоша; 19. Волков.

Предупреждения: Лобаков, 22 – срыв атаки. Волков, 27 – неспорт. пов. Панченко, 60 – неспорт. пов. Василенко, 63 – гр. игра. Бабенко, 65 – срыв атаки.

Форма: желтые, черные, черные – красные, красные, синие.

Судьи: В. Чепель (рег/к); Н. Ткаченко (1/к), А. Назаренко (р/к) (все - Таганрог).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

23 сентября 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.00+47.09.

Лучший по версии пресс-службы: Рура.

Для того чтобы досрочно завоевать чемпионский титул, котлостроителям - телевизионщикам в отчетном матче достаточно было не проиграть "Лемаксу" и тогда финальный турнир становился бы для них формальностью.

Несмотря на многочисленные попытки котлостроителей уйти на перерыв ведя в счете, хозяевам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Ближе всех был близок к успеху Панченко – на 5 минуте после передачи Руры Сергей прицельно бил по воротам и лишь мастерство Шутова уберегло "Лемакс" от неприятностей.

После перерыва котельщики продолжили терзать оборону "Лемакса". На 48 минуте Колчин, промчавшись по правому флангу, переправил мяч в штрафную на Волкова. Владимир тут же с ходу пробил по воротам, но Шутову удалось среагировать на этот удар и мяч от рук голкипера угодил в перекладину.

"Лемакс", ничем не блиставший в нападении, после розыгрыша углового на 52 минуте повел в счете – защитники котельщиков не усмотрели за Чуркиным, после точного удара головой которого мяч оказался в воротах – 1-0.

В роли команды ведущей в счете лемаксовцы пробыли вплоть до 67 минуты, до того момента, когда очередная атака заводчан принесла им успех. После передачи Колчина с правого фланга, Холоша, в одиночестве находившейся перед воротами Шутова, ударом с разворота вколотил мяч в сетку – 1-1.

Еще через 4 минуты котельщикам удалась быстрая контратака: Волков, прорвавшись по правому флангу, сделал поперечную передачу и набежавший Рура метким ударом мимо Шутова отправил мяч точно в дальний угол ворот – 1-2.

На 76 минуте после подключения к атаке Красько хозяева имели стопроцентный момент для взятия ворот "Котельщика": сразу четверо лемаксовцев оказались перед Некрасовым, но никому из них не удалось переиграть нашего голкипера.

Наконец, на 81 минуте, котельщики окончательно сняли все вопросы. Холоша справа опасно прострелил в штрафную – мяч оказался у Стецко, который тут же отпасовал на подключившегося в атаку Руру, и после удара нашего защитника счет в матче стал 1-3.

Финальный свисток Владимира Чепеля возвестил о том, что котлостроители-телевизионщики досрочно, за 3 тура до финиша, обеспечили себе звание чемпионов Таганрога 2009 года.