24 мая 2008

Чемпионат Ростовской области, 7 тур

"Тагмет-Таганрог-2" Таганрог – "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 8-1 (5-1)

Голы: Р. Билык, 7 - угловой (1-0). П. Билык, 22 (2-0). Танасов, 29 - автогол (3-0). Панченко (пас - Лызлов), 31 (3-1). Р. Билык, 36 (4-1). Р. Билык, 42 (5-1). П. Билык, 51 (6-1). Р. Билык, 68 (7-1). Братков, 89 (8-1).

"Тагмет-Таганрог-2": 1. Бокша; 2. Гоцуцев (24. Горячих, 74); 3. А. Шевченко; 4. Худжадзе; 9. Мамченко (13. Великородный, 46); 10. Р. Билык (к); 11. П. Билык (21. Исаханян, 63); 12. Мочкарский (7. Братков, 46); 15. Афашагов; 17. Степанов (22. А. Николаенко, 46); 20. Федчин.

"Красный котельщик - VSL":1. Коршунов; 2. Лысюк; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 9. Танасов; 10. Стецко; 11. В. Николаенко; 17. Непша; 16. Стародубцев; 20. Черепенко.

Предупреждение: Братков, 85 – неспорт. пов.

Форма:синие, синие, синие – белые, белые, синие.

Судьи: А. Евсеев (1/к, Шахты) - 8,5; Н. Дорофеев - 8,7 (1/к, Таганрог), М. Жуков - 8,7 (р/к, Таганрог).

Делегат -В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

24 мая 2008. Таганрог. Стадион "Олимп". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.04+45.18.

Перед принципиальным поединком против земляков-металлургов лазарет котлостроителей был переполнен. В распоряжении наставника заводчан осталось всего 11 игроков, и все они были брошены в бой. Задача перед котельщиками была поставлена предельно конкретная: сыграть как можно надежней в обороне и не позволить сопернику прицельно пробить по воротам. Но вот только продержались молодые котлостроители всего 7 минут.

Из первого же опасного момента у ворот гостей металлурги извлекли максимум: после подачи углового Р. Билык, опередив защитников, головой переправил мяч в сетку – 1-0.

На 22 минуте отличился его младший брат, первым сыграв на добивании, после того как Коршунов отразил дальний удар Мочкарского.

На 29 минуте после прострела в штрафную мяч отрикошетил от Танасова прямо в ворота – 3-0.

На 31 минуте котельщикам удалась быстрая результативная контратака: Лызлов вывел Панченко на ворота «Тагмета» и Сергей, не входя в штрафную, красивым дальним ударом отправил мяч точно в левую «девятку» - 3-1.

Очередной ошибкой обороны гостей на 36 минуте сполна воспользовался Р. Билык. Получив мяч в штрафной, Руслан неотразимо пробил – 4-1. Еще раз тагметовский капитан отличился в конце тайма, удачно завершив быструю контратаку металлургов – 5-1.

Семейный подряд Билыков на 51 минуте продолжил Павел. Когда большинство игроков столпились на правом фланге атаки сталеваров, П. Билык спокойно ждал в штрафной передачу от Афашагова, на а после того, как мяч был получен, переправить его в ворота труда не составило – 6-1.

На 68 минуте Р. Билык записал в свой бомбардирский реестр «покер»: в затяжной атаке хозяев защитники котельщиков безуспешно пытались вынести мяч из своей штрафной, но Руслан с третьей попытки отправил мяч в ворота.

В самой концовке матча успеха добился Братков. Обыграв в воздухе Меньшикова, Дмитрий головой переправил мяч в сетку ворот – 8-1.