ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство таганрога, 2 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Таганрогэнерго" Таганрог – 3-1 (1-1)

Голы: Орлов, 3 (0-1). П. Билык (Лобаков), 6 – с пенальти (1-1). Тимошенко (пас – Крохан), 66 (2-1). П. Билык, 81 (3-1).

"Красный котельщик – VSL": 1. С. Некрасов; 3. Копаев; 4. Панченко (14. Бабенко, 67); 5. А. Шевченко; 9. Лобаков (6. Меньшиков (к, 86), 82); 10. Стецко (к) (15. Стародубцев, 86); 11. П. Билык (2. Коржов, 82); 13. Тимошенко (16. Лызлов, 78); 17. Д. Рура; 18. Крохан; 20. Федчин.

"Таганрогэнерго": 16. Степанов (к); 5. Танасов; 6. Панов (29. Пащенко, 53); 7. Н. Кузнецов; 8. Е. Рура (26. Чаплыгин, 72); 9. Лукиев (27. Горбанев, 71); 10. Орлов; 11. Дудов; 12. Р. Мамедов (3. Хохлов, 58); 14. Ив. Панчишкин; 18. Романов.

Предупреждения: Романов, 22 – гр. игра. А. Шевченко, 75 – гр. игра.

Судьи: Р. Акимов - 8,6; А. Квитка - 8,5, В. Жучков - 8,4 (все – 1/к, Таганрог).

Делегат – А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

Форма: красные, красные, красные – зеленые, красные, красные.

24 мая 2010. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:40+47:02.

Лучший по версии пресс-службы: П. Билык.

В дебюте матча соперники обменялись забитыми мячами. Ошибка Федчина в середине поля позволила гостям перехватить мяч и вывести Орлова на ударную позицию: энергетик обыграл Некрасова и без помех поразил ворота – 0-1.

Пропустив обидный мяч, котельщики тут же организовали мощный штурм ворот Степанова, и уже через три минуты им удалось сравнять счет. На 5 минуте защитникам "Таганрогэнерго" не оставалось ничего другого, как сбивать с ног ворвавшегося в их штрафную Лобакова. В ворота энергетиков был незамедлительно назначен одиннадцатиметровый, который был уверенно реализован П. Билыком – 1-1.

Сравняв счет, котлостроители-телевизионщики продолжили терзать оборону гостей. Несмотря на самоотверженную игру энергетиков в защите, было ясно, что равенство в счете долго не продержится.

На 35 минуте заводчане имели реальный шанс выйти вперед: Панченко, П. Билык и Тимошенко втроем вдоволь покуражились в штрафной Степанова, но гостям удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности – голкипер дважды подряд парировал удары в упор Тимошенко.

Вскоре Крохан расчетливой передачей на ход вывел Билыка на ворота соперника – Степанов вовремя выскочил на перехват и успел накрыть мяч в ногах у Павла.

Через 2 минуты у нашего форварда был еще один шанс отличиться: после передачи Тимошенко с правого фланга Павел головой наносил удар по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.

После перерыва котельщикам удалось "дожать" энергетиков. На 66 минуте Крохан точным пасом нашел в штрафной Тимошенко, который в падении головой умудрился переправить мяч в дальний угол ворот – 2-1.

Окончательно "все точки над i" расставил на 81 минуте Павел Билык. Никому из энергетиков не удалось прервать его сольный рейд по правому флангу. Ворвавшись в штрафную, Павел двумя финтами оставил не у дел попытавшихся ему помешать защитников и неотразимым ударом поразил дальний угол ворот – 3-1.

В концовке матча заводчане могли более значительно увеличить свое преимущество в счете: несколько раз были близки к успеху Лызлов и Бабенко, но удача в этих моментах оказалась на стороне "Таганрогэнерго".