оФициальный сайт

24 августа 2009

Первенство Таганрога, 16 тур

"Динамо-93" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 2-4 (0-1)

Голы: Бородай (пас - Рура), 28 (0-1). Холоша (Панченко), 46 (0-2). Закотянский (Панченко), 51 - в свои ворота (0-3). Бабенко (Панченко), 68 (0-4). Барковский, 78 (1-4). Куприянов, 82 (2-4).

"Динамо-93": 12. Крылов; 3. Закотянский; 6. Красса; 7. Барковский (к); 8. Д. Волков; 9. Ачкасов; 10. Куликов ("Куприянов", 46); 11. Растрепин; 13. Левченко; 14. Калюжный; 15. Войнов (7. Киксенко, 52).

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов (1. Коршунов, 72); 3. Стародубцев; 4. Панченко (к) (2. Бондаренко, 69); 7. Крохан (к, 69); 10. Лобаков; 13. Рура; 14. Бабенко (18. Глазков, 69); 15. Танасов; 16. Бородай (5. Колчин, 52); 17. Холоша (9. Лызлов, 69); 19. В. Волков.

Предупреждения: Крылов, 30 – гр. игра. Киксенко, 63 – неспорт. пов. Лобаков, 85 – гр. игра.

Форма: бело-голубые, белые, белые – красные, красные, синие.

Судьи: Д. Гуськов; В-в Чепель, А. Квитка (все - 1/к, Таганрог).

Делегат - А.В. Назаренко (р/к, Таганрог).

24 августа 2009. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей (вмещает 150). Время: 45.03+45.05.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

В поединке против аутсайдера котельщики играли особо не напрягаясь, вполне здраво рассудив, что в матче со слабым соперником, победу можно добыть и таким способом.

Несмотря на то, что котельщики на протяжении всего игрового времени практически не отходили от ворот динамовцев, проведя "over 9000" атак, в первом тайме им лишь единожды удалось добиться успеха. Забитый мяч на 28 минуте записал на свой счет Дмитрий Бородай, который после прострела Руры с левого фланга точно пробил по воротам Крылова.

Зато во втором тайме, для того чтобы удвоить свое преимущество в счете, "Котельщику" понадобилось всего 13 секунд – именно столько времени понадобилось заводчанам, для того, чтобы разыграть мяч с центра поля, а дальше последовала убойная контратака: Панченко молнией промчался по левому флангу, последовала передача в штрафную и набежавший Холоша головой переправил мяч в ворота – 0-2.

Спустя еще 5 минут котлостроители-телевизионщики стараниями все того же неугомонного Панченко повели со счетом 3-0: после удара Сергея Закотянский срезал мяч в собственные ворота.

Очередная результативная атака котельщиков состоялась на 68 минуте: Панченко, обведя нескольких динамовцев, ворвался в штрафную, а дальше мяч от ноги Бабенко залетел в сетку ворот.

Достигнув ощутимого преимущества в счете, котельщики позволили себе в концовке матча немного расслабиться и что и поплатились двумя пропущенными мячами. На 78 минуте хозяевам удалась быстрая контратака, и капитан бело-голубых Барковский, в одиночку убежав к воротам Коршунова, пробил точно в угол – 1-4. На 82 минуте, после ошибки защитников заводчан, вышедший на замену Куприянов метким ударом с линии штрафной установил окончательный итог матча – 2-4.