"Динамо" - "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 1-5 (1-3)

25 мая. Таганрог. Стадион «Динамо». 100 зрителей (вмещает 150). Время: 45.08+47.11.

Судьи: С. Атанов -8,0 (р/к); В. Чепель – 8,0, С. Котляров – 8,6 (оба - 1/к).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к).

"Динамо": 16. Саха (1. Помигуев, 46); 3. Губский (2. Богомазов, 53); 4. Кихтенко; 5. Башкир; 6. Лапкин; 7. Григорян (к); 8. Калиниченко (18. Симонян, 39); 12. Родный; 13. Платонов; 17. Габриелян (20. Филин, 50); 19. Гревцев (11. Ридных, 35).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 2. Шевченко; 3. Перепелица; 4. Ященко; 5. Худжадзе (7. Шуляков, 76); 6. Балута (10. Горшков, 45+2); 11. Панченко (9. Лызлов, 53); 13. Еговцов; 14. Меньшиков; 15. Барышов (к); 16. Бабенко (17. Непша, 68)

Голы: Бабенко (пас - Еговцов), 4 (0-1). Еговцов (Балута), 26 (0-2). Лапкин, 27 (1-2). Панченко (Бабенко), 36 (1-3). Перепелица - с пенальти (Бабенко), 67 (1-4). Лызлов (Еговцов), 83 (1-5).

Форма: голубые, голубые, голубые – красные, красные, красные.

Предупреждения: Ридных, 45+1 – гр. игра. Бабенко, 45+2 – гр. игра. Башкир, 58 – несогл. с действ. арбитра. Лызлов, 58 – несогл. с действ. арбитра. Шевченко, 84 – гр. игра. Платонов, 90 – нед. пов.

Лучший по версии пресс-центра: Ященко.

Котлостроители-телевизионщики ударно провели отчетный матч против «Динамо». За все 90 минут игрового времени у соперника практически не было возможностей для того, чтобы угрожать нашим воротам. Счет в матче мог быть открыт уже на 2 минуте: после быстрой комбинации Бабенко – Балута – перепелица, Сергей опасно бил по воротам Сахи и лишь перекладина спасла динамовцев. Впрочем, уже на 4 минуте котельщики повели в счете: после передачи Еговцова в штрафную Бабенко расчетливо перебросил мяч через вратаря – 0-1. На 10 минуте отличную возможность отличиться имел Панченко, который после фланговой передачи от Ященко головой завершал атаку «Котельщика». Но, похоже, что штанги динамовского стадиона решили проявить небольшую симпатию к хозяевам поля, потому как мяч, ударившись об стойку, отскочил в поле.

На 26 минуте гости снова праздновали успех. Балута, обыграв нескольких динамовцев  на правом фланге, сделал расчетливую передачу в штрафную на Еговцова и Валентин без помех переправил мяч в сетку – 0-2.

Буквально тут же динамовцы организовали ответный гол. По непонятной причине все игроки «Котельщиков» замерли словно завороженные, а Лапкин, воспользовавшись этим легко оббежал их всех и неотразимо пробил по воротам – 1-2.

Впрочем, это был последний успех хозяев поля. Уже через минуту заводчане провели две показательные атаки на ворота Сахи, и два раза подряд мяч попадал в перекладину (сначала после удара Панченко, а затем от ноги Перепелицы). На 38 минуте очередная быстрая атака гостей по правому флангу принесла им успех: Ященко переправил мяч в штрафную, Бабенко отпасовал к воротам, где Панченко точным ударом поразил ближний угол – 1-3.

На 41 минуте был близок к успеху Шевченко, который, самостоятельно организовав атаку, сам же пытался ее завершить, но точность подвела нашего защитника.

Во втором тайме котельщики продолжили начатое в первой половине встречи. На 60 минуте Еговцов вывел Лызлова один на один с Помигуевым, но динамовский отразить удар Антона. На 66 минуте Башкир в штрафной сбил Бабенко и Перепелица с одиннадцатиметровой отметки восстановил справедливость – 1-4.

На 80 минуте еще одну возможность отличиться имел Шевченко, который технично обвел сразу четырех динамовцев и, ворвавшись в штрафную, пробил по воротам. Однако голкипер хозяев отразил его удар.

Последний забитый мяч записал в свой актив Лызлов. На 83 минуте Еговцов точной передачей отправил нашего юного форварда к воротам соперника и Антон не оплошал – 1-5.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"