25 июня 2008

Чемпионат Таганрога, 7 тур

"Красный котельщик – VSL" – "Металлург-М" – 2-1 (2-0)

Голы: Шевченко (пас - Меньшиков), 11 (1-0). Бабенко (Непша), 21 (2-0). Анцев, 46 (2-1).

"Красный котельщик VSL": 1. Коршунов; 2. Бабенко; 4. Панченко (3. Баранов, 46); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 9. Танасов; 10. Стецко; 11. Николаенко (20. Черепенко, 46); 17. Непша; 18. Толок; 19. Шевченко (5. Лызлов, 46).

"Металлург-М": 1. Бражников (16. Ченцов, 46); 2. Черкасов (26. Косых, 78); 3. Ковалев; 4. Пироженко; 5. Скляров; 7. Анцев; 10. Борисов; 11. Таболин (9. Соколов, 17; 8. Тасенко, 64); 13. Малышевский (к); 14. И. Флюгрант; 19. Бондарев.

Предупреждение: Стецко, 47 – неспорт. пов.

Удаление: Стецко, 72 (2ЖК) – неспорт. пов.

Форма: белые, белые, синие – синие, синие, белые.

Судьи: В. Чепель - 8,7; В. Жучков – 8,5, В-в Чепель - 9,0 (все - 1/к).

Делегат В.А. Кузьмин (р/к).

25 июня 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 78 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.10+47.20.

Лучший по версии пресс-службы: Меньшиков.

Котельщики ударно начали поединок против молодых металлургов – ворота Бражникова находились в осаде с первых же секунд. Счет в матче был открыт на 11 минуте: после передачи Меньшикова Шевченко точным ударом головой отправил мяч под перекладину ворот металлургов – 1-0. Спустя 3 минуты Кирилл имел неплохую возможность удвоить счет – Толок вывел его на ударную позицию, но Бражникову удалось парировать удар нашего форварда. На 19 минуте был близок к успеху Бабенко, который едва не воспользовался ошибкой защитника гостей, но мяч прошел мимо цели.

На 21 минуте подключившийся к атаке Непша с правого фланга переправил мяч в штрафную на Бабенко, который неотразимым ударом головой увеличил преимущество заводчан в счете – 2-0.

Котлостроители, не останавливаясь на достигнутом, продолжали штурм ворот гостей. На 24 минуте после быстрой атаки с участием Бабенко, Меньшикова и Шевченко мяч снова едва не угодил в ворота металлургов. На 30 минуте после дальнего удара Николаенко голкиперу гостей с большим трудом удалось вытащить мяч из угла ворот.

Во второй половине матча в составе хозяев произошли замены - на поле вышли наши молодые футболисты, и характер игры немного изменился – соперники активнее стали атаковать ворота заводчан. Уже на 30 секунде второго тайма металлургам удалось отквитать один мяч: Коршунов был бессилен перед дальним ударом Анцева – 2-1.

Несмотря на то, что котельщики по-прежнему создавали массу опасных моментов у ворот гостей, счет не менялся. На 63 минуте после розыгрыша углового опасно атаковал ворота «Металлурга-М» Стецко, но пробил неточно. В ответ соперники провели быструю контратаку, завершая которую Анцев попал в штангу.

На 67 минуте не повезло Лызлову, который с близкого расстояния не сумел переиграть голкипера гостей. Еще раз Антон мог отличиться на 74 минуте, но не успел дотянуться до мяча после передачи Баранова.