"Целина" Целина – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 2-0 (0-0)

Голы: Столяренко, 46 (1-0). Глазачев, 88 (2-0).

Незабитый пенальти: Лызлов, 90+2 (вратарь).

"Целина": 1. Бубнов (к); 3. Грошев; 4. Столяренко; 5. Деменков (2. Козлов, 77); 8. С. Вакулов; 11. Иванов; 15. П. Вакулов; 18. Лысиков; 19. Колесниченко; 21. Шеховцов (9. Воробьев, 46); 22. Рогозин (7. Саргсян, 57; 20. Глазачев, 88).

"Красный котельщик – VSL": 1. Коршунов; 2. Бондаренко; 3. Мкртумов; 4. Пырсенков; 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов; 10. Драгун; 13. Стародубцев (5. Артюхин, 78); 16. Едуш; 17. Лысюк; 18. Глазков.

Форма: синие, синие, синие – белые, белые, синие.

Судья: С. Сакун (р/к, Ростов-на-Дону).

25 июля 2009. Целинский. Стадион СПК "Целинский". 300 зрителей (вмещает 150). Время: 45.00+46.53.

Лучший по версии пресс-службы: Коршунов.

Молодые котлостроители, в очередной раз вынужденные играть в экспериментальном составе, вопреки предматчевым опасениям, "мальчиками для битья" на поле не выглядели. Напротив, отбив стартовый натиск хозяев, таганрожцы усилили свою активность на половине поля целинцев.

На 11 минуте Глазков точной передачей нашел Лызлова в штрафной целинцев, а Антон, заметив рывок Стародубцева, отпасовал на него. Удару же Андрея чуть не хватило точности – мяч пролетел над перекладиной.

Вскоре хозяевам удалось провести быструю контратаку, и Иванов в одиночку убежал к воротам таганрожцев. К счастью, Коршунов уверенно сыграл на выходе и не позволил целинцу переиграть себя.

На 25 минуте хозяев спас их голкипер Бубнов, сумевший в невероятном броске кончиками пальцев изменить траекторию мяча, летящего в ворота после удара Едуша.

В концовке тайма хозяева провели несколько острых атак на наши ворота, но добиться успеха им так и не удалось. На 37 минуте в прорыв к воротам "Котельщика" убежал Лысиков, но снова выше всяких похвал сыграл Коршунов. Еще через 2 минуты С. Вакулов, находясь в убойной позиции, не сумел попасть в ворота.

Первая же атака "Целины" после перерыва принесла сельчанам успех: Столяренко с 20 метров прицельным ударом уложил мяч в притирку с левой штангой – 1-0.

Спустя 3 минуты после ввода мяча в игру из аута едва не отличились котельщики – мяч рикошетом от ноги Лызлова угодил в перекладину.

На протяжении практически всего игрового времени, несмотря на многочисленные попытки соперников, ни одной из команд не удавалось организовать голевую атаку.

На 88 минуте, после ошибки защитников гостей, посчитавших, что мяч ушел за боковую линию, целинцам удалось удвоить счет. Последовала быстрая передача в штрафную и Глазачев без помех переправил мяч в ворота – 2-0.

На последней минуте матча, после того, как целинцы сбили в своей штрафной рвущегося к их воротам Лызлова, котельщики получили право на одиннадцатиметровый. Пенальти пробивал сам пострадавший, но Бубнов в очередной раз выручил "Целину", сумев вытащить мяч из-под перекладины.

Пресс-служба ФК "Красный котельщик – VSL"

Как мы сыграли с Таганрогом

Болельщики сразу заметили, что игра Таганрога особой живостью не отличалась, и наши ребята легко могли бы забить голов побольше (впрочем, у болельщиков понятия "много голов" не существует). По крайней мере, голевых моментов было достаточно. Мяч неоднократно пролетал по правому краю ворот, давая напрасную надежду целинским фанатам футбола. Но, когда мяч, отлетев от ноги Олега Столяренко, все-таки приземлился в ворота соперника, радость трибун была неудержима. Счет был открыт, таганрожские спортсмены оживились, а наш вратарь усилил бдительность. Души болельщиков возликовали, когда, благодаря комбинации игроков и меткости Александра Глазунова (Глазачева – прим. пресс-службы ФК), разрыв в счете увеличился еще на один гол. До конча матча оставалось не более 7 минут. С этого момента даже 11-метровый по воротам "Целинца" никого не пугал, тем более что меткость таганрожца подвела. Игра окончилась со счетом 2:0 в пользу нашего района.