"ТКЗ – VSL – Молодежный" Таганрог – "Тагмет" Таганрог – 0-5 (0-4)

Голы: Р. Билык, 24 (0-1). К. Шевченко, 29 (0-2). К. Шевченко, 37 (0-3). К. Шевченко, 39 (0-4). Мамченко, 65 (0-5).

Рура, 66 – гр. игра

Судьи: Р. Акимов - 8,2; Д. Гуськов- 8,4, В. Чепель - 8,6 (все - 1/к, Таганрог.).

Делегат – В.А. Григорьев (р/к, Таганрог).

25 августа. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.36+46.47.

Первыми у ворот противника отметились котельщики: на 5 минуте Краус прорвался на ударную позицию, но переиграть Некрасова ему не удалось.

На 16 минуте Калачев точным дальним ударом едва не достиг успеха, но Бокша в этом эпизоде сыграл надежно.

На 24 минуте после подачи К. Шевченко в штрафную Р. Билык головой переправил мяч в ворота – 0-1.

Еще через 5 минут К. Шевченко точным ударом преобразовал передачу от Великородного в забитый мяч – 2-0.

Впрочем, это было только началом бенефиса Кирилла. На 37 минуте активные действия Браткова в нашей штрафной в очередной раз позволили К. Шевченко пробить по воротам. Мяч попал в штангу и отскочил в поле, а первым к нему успел бьющий – 3-0.

Но и на этом тагметовский форвард не успокоился. Через 2 минуты он организовал результативную атаку на ворота «ТКЗ» и точным ударом с линии штрафной оформил «хет-трик».

Во втором тайме по количеству опасных моментов у ворот соперников котельщики сравнялись с металлургами, вот только с точностью ударов у «Тагмета» было чуть получше.

На 47 минуте Братков опасно атаковал наши ворота, но спасовал перед мастерством голкипера. На 51 минуте Лызлов удачно пробил по воротам гостей, и теперь уже мастерство Некрасова уберегло «Тагмет» от неприятностей.

На 65 минуте гости отличились в пятый раз. После передачи Калашникова с левого фланга первым у мяча оказался Мамченко, которому уже никто не успел помешать расстрелять ворота – 5-0.

На 71 минуте Рура был близок к тому, чтобы напротив его фамилии в протоколе матча появилась единичка, но Бокша разрушил все честолюбивые планы молодого полузащитника.

На 79 минуте очередная атака молодых котлостроителей едва не принесла им успех: после удара Панченко мяч попал в штангу.

На 82 минуте Мамченко мог отличиться в очередной раз, но на пути летящего в ворота мяча оказался Меньшиков.

Последний шанс добиться успеха был у Колчина на 84 минуте. Но увы, после его коварного удара Некрасову удалось вытащить мяч из угла ворот.