"Прогресс" Ростов-на-Дону – "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 3-0 (0-0)

Голы: Попроцкий, 51 (1-0). Гвазава, 86 (2-0). Писаренко, 90 (3-0).

"Прогресс": 1. Адамов (к); 2. Ротов (20. Савченко, 58); 3. Новиков; 6. Сафаров; 7. Хвалько (15. Паповян, 65) (17. Цапко, 88); 8. Марченко; 12. Тутов; 13. Назаретян (9. Гвазава, 46); 18. Павловский (14. Писаренко, 55); 21. Переварюха (19. Троянов, 24); 22. Попроцкий.

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко (17. Лысюк, 88); 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 9. Танасов; 10. Черепенко (3. Бондаренко, 88); 13. Рура; 18. Черкасов; 19. Шевченко; 20. Баранов (11. Григорян, 46).

Предупреждения: Попроцкий, 30 – неспорт. пов. Паповян, 72 – гр. игра.

Форма: желтые, красные, белые – белые, белые, синие.

Судьи: Е. Воротынцева (рег/к, Новочеркасск); Я. Петров (1/к, Шахты), А. Тиракьянц (2/к, Ростов-на-Дону).

Делегат – В.Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

25 октября 2008. Ростов-на-Дону. Стадион ФОК "Темерник-2". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.06+47.04.

Лучший по версии пресс-службы: Коршунов.

За первые 45 минут команды совместными усилиями создали лишь два более-менее опасных момента. Сначала на 37 минуте после передачи Новикова в штрафную ворвался Марченко, но переиграть нашего голкипера ростовчанину не удалось. На 41 минуте острой контратакой отметились котельщики: после фланговой передачи Руры Лызлов едва не успел сыграть на замыкании.

В самом начале второго тайма у нашего юного форварда была еще одна прекрасная возможность для того чтобы открыть счет. После передачи Шевченко с правого фланга Антон, опередив соперников, пробил по воротам – увы, мяч угодил в штангу.

Тут же в ответной атаке прогрессовцы добились успеха. После подачи Хвалько в штрафную Попороцкий ударом головой переправил мяч в сетку ворот – 1-0.

Две ошибки защитников таганрожцев в самом конце матча позволили "Прогрессу" забить еще два мяча.

На 86 минуте на подступах к штрафной грубо ошибся Меньшиков: Гвазава с легкостью отобрал мяч у нашего капитана и без помех расстрелял ворота – 2-0.

На последней минуте Писаренко, воспользовавшись нерасторопностью защитников, в одиночку прорвался к воротам и прицельно пробил – 3-0.