26 апреля 2008

Чемпионат Ростовской области, 2 тур

СК "Прогресс" Каменск-Шахтинский – "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 6-0 (1-0)

Голы: Шершнев, 15 - угловой (1-0). Пудов, 62 (2-0). Скориков, 74 (3-0). Седых, 83 (4-0). Костенко, 88 (5-0). Седых, 90+2 (6-0).

"Прогресс": 32. Чумаков (16. Романенко, 78); 3. Редькин; 5. Пудов (4. Михайленко, 65); 6. Огобонная; 7. Ардзинба (10. Абдулкадыров, 75); 8. Костенко (к); 11. Д.Е. Бондаренко; 12. Полиенко (2. Седых, 46); 15. Едаков (13. А. Бондаренко, 63); 17. Шершнев (18. Скориков, 59); 19. Гайдуков (20. Попов, 46).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов (21. Филин, 88); 3. Лапкин; 4. Панченко (13. Глазков, 78); 5. Танасов; 6. Меньшиков; 7. Лукин (к); 9. Лызлов; 11. Григорян; 17. Непша (2. Д.А. Бондаренко, 80); 19. Николаенко; 20. Черепенко (16. Стародубцев, 54; 18. Лысюк, 84).

Предупреждение: Григорян, 40 – гр. игра.

Форма: зеленые, красные, красные – красные, красные, красные.

Судьи: В. Мирошниченко (р/к, Ростов-на-Дону); А. Кузьмин (1/к, Морозовск), Н. Сопко (1/к, Шахты).

Делегат - А.Н. Камышников (1/к, Морозовск).

26 апреля 2008. Каменск-Шахтинский. Стадион Прогресс". 500 зрителей (вмещает 4000). Время: 45.13+48.03.

Лучший по версии пресс-службы: Николаенко.

Матч в Каменск-Шахтинском против команды, основу которой составляют опытные ростовские футболисты, в свое время игравшие за СКА, стал серьезным испытанием для молодых котлостроителей-телевизионщиков. Таганрожцы достаточно уверенно провели первую половину встречи и если бы не единственная ошибка в обороне, то прогрессовцы могли уйти на перерыв не с самым лучшим настроением. На 15 минуте после подачи углового Шершнев, опередив защитников, головой переправил мяч в ворота – 1-0.

В оставшиеся полчаса хозяева лишь однажды серьезно побеспокоили котельщиков: на 35 минуте Ардзинба обострил игру и, отобрав мяч у Лапкина, тут же пробил по воротам – но неточно.

Была возможность добиться успеха и у таганрожцев. В концовке тайма партнеры вывели Панченко на ударную позицию в штрафной «Прогресса», однако Сергей пробил чуть выше ворот.

В начале второго тайма характер игры не менялся – по-прежнему заводчане не давали сопернику шансов для успеха, а при возможности – старались провести быстрые контратаки.

На 62 минуте оборона котлостроителей допустила фатальную ошибку. Ардзинба в штрафной беспрепятственно отпасовал назад прямо на Пудова, который головой вколотил мяч в сетку – 2-0. После пропущенного мяча игра у наших футболистов окончательно расклеилась и прогрессовцы без проблем довели матч до победного конца. На 74 минуте в быстрой контратаке хозяев Ардзинба, прорвавшись по правому флангу, переправил мяч в штрафную на Скорикова, которому никто не успел помешать прицельно пробить по воротам – 3-0.

За последние 10 минут матча хозяева еще трижды наказали котлостроителей за промахи в обороне. На 83 минуте опытный Седых точнейшим дальним ударом отправил мяч в левый угол ворот Коршунова – 4-0. На 88 минуте свое умение бить издали продемонстрировал капитан «Прогресса» Костенко – только сетка ворот смогла остановить безумный полет мяча – 5-0. И, наконец, на второй компенсированной минуте Седых удалось реализовать свой выход один на один с нашим голкипером – 6-0.