"ТКЗ – VSL - Молодежный" Таганрог – "Ростов-М" Ростов-на-Дону – 0-4 (0-0)

Голы: Сугак, 57 (0-1). Стан - штрафной, 63 (0-2). Марченко, 69 (0-3). Марченко, 71 (0-4).

Дзейтов, 80 – несп. пов.

Судьи: В. Зубов (р/к); Д. Владыкин (1/к), Т. Давыденко (1/к) (все - Азов).

Резервный арбитр – А. Чеснаков (р/к, Таганрог).

Делегат – Н.Е. Дворецкий (р/к, Азов).

26 мая. Таганрог. Стадион "Динамо". 150 зрителей (вмещает 150). Время: 45.02+43.45.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Команды обменивались атаками, однако, выпады таганрожцев таили в себе гораздо больше опасности.

Счет в матче мог быть открыт уже на 6 минуте: Меньшиков расчетливой передачей вывел Крауса к воротам, но голкиперу гостей Ляшенко удалось отбить сильный удар Алексея на угловой. Еще один опасный момент возник у гостевых ворот на 28 минуте после розыгрыша штрафного. Крохан направил мяч в район одиннадцатиметровой, но находящийся в одиночестве перед воротами Еговцов ухитрился пробить мимо цели.

Повезло ростовчанам и на 36 минуте: Крохан отличной передачей на ход отправил Колчина к воротам. Владимир отыграл на своего тезку – Николаенко, но Ляшенко удалось отразить мяч после удара нашего полузащитника.

Казалось, что во втором тайме таганрожцы сумеют-таки подобрать ключи к воротам гостей. В начале тайма наставники котлостроителей произвели несколько замен, которые, по их мнению, должны были усилить игру, но вышло все наоборот.

На 57 минуте Сугак, которого наши защитники на секунду потеряли в своей штрафной, успел получить мяч и прицельно пробить по воротам – 0-1.

Еще через 6 минут после розыгрыша штрафного защитники позволили Стану получить мяч прямо перед воротами; промазать из такого положения было просто невозможно – 0-2.

Дальше у «Ростова-М» двумя забитыми мячами отменился вышедший на замену Марченко. Едва вступив в игру, он тотчас же добился успеха. На 69 минуте он переиграл Бокшу, отправив мяч в ближний угол ворот – 0-3.

Спустя две минуты ростовский форвард отличился еще раз. После флангового прострела в борьбе с защитниками ему снова удалось отправить мяч в тот же злополучный левый угол ворот – 0-4.

Все попытки заводчан забить хотя бы один ответный мяч были обречены на неудачу – во втором тайме оборона гостей ошибок не допускала. А вот ростовчане могли забить и пятый мяч – на 85 минуте, но таганрожцев выручил Бокша, отразивший удар Гобричидзе в упор.