ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство Ростовской области, 10 тур

"Динамо-ДЮСШ-1" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 0-2 (0-1)

Голы: К. Шевченко (пас – Лызлов), 10 – угловой (0-1). К. Шевченко (Стецко), 86 – штрафной (0-2).

"Динамо-ДЮСШ-1": 1. Куприянов; 5. Дерябкин (16. Крылов, 69); 6. Топорченко; 7. Барковский (к); 8. Полиенко (15. Григорян, 56); 9. Нестеров; 13. Платонов; 17. Закотянский; 18. Волков; 20. Куликов (19. Красса, 61); 22. Ачкасов.

"Красный котельщик - VSL": 35. Синченко; 5. Пырсенков; 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов; 10. Стецко; 11. К. Шевченко; 14. Колчин (7. Драгун, 70); 16. Стародубцев (2. Бондаренко, 46); 17. Бабенко; 19. Глазков; 20. Краус.

Предупреждения: Колчин, 18 – гр. игра. Глазков, 27 – гр. игра. Краус, 50 – срыв атаки. Барковский, 71 – гр. игра. Стецко, 78 – неспорт. пов.

Судья: М. Жуков (р/к, Таганрог).

Форма: синие, белые, белые – белые, белые, синие.

26 июня 2010. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей (вмещает 150). Время: 45:14+47:48.

Лучший по версии пресс-службы: Бабенко.

Котлостроители, мобилизовав все свои резервы, вышел на поединок против земляков с настроем на победу. В течение первых десяти минут матча котельщики не отходили от ворот "Динамо". На 6 минуте опасный удар по воротам нанес Глазков – Куприянов с большим трудом сумел отбить мяч. В следующей атаке после передачи Крауса ворота хозяев атаковал К. Шевченко – голкиперу удалось отразить удар нашего форварда. Наконец, на 10 минуте, после розыгрыша углового мяч побывал в воротах бело-голубых. После подачи Глазкова Бабенко отпасовал во вратарскую на К. Шевченко, который, приложившись от души по мячу, едва не порвал сетку – 0-1.

Игра у соперника явно не клеилась – все попытки подопечных В. Шика организовать какую-либо атаку и приблизиться к воротам Синченко были обречены на неудачу.

Котельщики продолжали атаковать ворота "Динамо": шанс отличиться имели Стецко, Лызлов, К. Шевченко, но хозяевам удавалось сохранять минимальное отставание в счете.

Второй тайм большого разнообразия в игре не принес. Молодые котлостроители продолжали терзать оборону земляков, но делали это не слишком уж активно.

В концовке матча игра оживилась. На 83 минуте Лызлову удалось в одиночку убежать к воротам хозяев – своевременный выход Куприянова из ворот, казалось спас динамовцев от неприятностей, но мяч отскочил к набегающему К. Шевченко, однако голкиперу удалось отразить и его удар.

Все сомнения об итогах матча были окончательно развеяны на 86 минуте: после розыгрыша штрафного Стецко с левого фланга навесил в штрафную на К. Шевченко, который точным ударом головы отправил мяч в дальний угол ворот – 0-2.