"Красный котельщик - VSL Ren TV" - "Тагмет - Таганрог" – 1-1 (0-0)

26июля. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.43+48.47.

Судьи: В. Чепель; Р. Акимов (оба – 1/к), М. Жуков (р/к).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 2. Барышов (к); 3. Перепелица; 4. Ященко; 5. Колчин; 6. Балута; 10. Калафат (11. Панченко, 46); 13. Еговцов; 14. Бабенко; 16. Меньшиков; 18. Худжадзе.

"Тагмет - Таганрог": 1. Некрасов; 5. А. Шевченко; 6. Сырбу (3. Гоцуцев, 46); 10. Р. Билык (20. К. Шевченко, 46); 11. П. Билык; 12. Мочкарский (9. Николаенко, 63); 13. Золотарев (4. Чернышев, 25); 14. Рура (7. Братков, 46); 15. Красько; 17. Коршенков (к, 75); 18.Калачев (к).

Голы: К. Шевченко, 66 (0-1). Колчин (пас - Бабенко), 68 (1-1).

Предупреждения: Меньшиков, 34 – гр. игра. А. Шевченко, 70 – гр. игра. Некрасов, 73 – нед. пов. Братков, 77 – нед. пов. Барышов, 89 – гр. игра.

Удаления: Калачев, 75 – нед. пов. (брань в адрес главного судьи матча). Барышов, 90 – гр. игра (2ЖК)

Форма: красные, красные, красные – белые, белые, синие.

Лучший по версии пресс-центра: Колчин.

В стартовом составе гостей оказалось сразу 9 футболистов, выступавших за котлостроителей в прошедшем сезоне и в подготовительный период. Ситуация, когда «свои» играют против «своих», была настолько необычна, что поклонники заводчан порой начинали путаться, где же «их» команда.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом металлургов, которые активнее, нежели их оппоненты действовали в атаке. Впрочем, опасных моментов тагметовцы сумели создать не много. За первые 45 минут запомнился лишь опасный удар П. Билыка на 39 минуте, который сумел отразить Бокша и промах Красько после обводящего удара на 42 минуте.

Основные события на поле произошли после перерыва. Наставник гостей В. Шевченко произвел несколько замен, одна из которых оказалась весьма удачной, поскольку именно вышедший на замену К. Шевченко открыл счет в матче. Предшествовала забитому мяча атака металлургов, в которой Коршенков, обыграв Меньшикова на правом фланге, сделал нацеленную передачу на центр штрафной, где К. Шевченко в борьбе с защитниками заводчан головой переправил мяч в сетку ворот – 0-1.

Котлостроителям-телевизионщикам понадобилось всего 2 минуты, для того чтобы сравнять счет. Бабенко, на скорости пройдя по левому флангу, сделал прострел в штрафную, и Колчин, опередив всех соперников, с ходу точно пробил по воротам - 1-1.

После этого инициатива перешла к котельщикам и они провели несколько очень неприятных для гостей атак. На 74 минуте атака с участием Перепелицы, Колчина и Бабенко могла стать для «Тагмета» роковой, но Некрасов сумел парировать удар Александра.

После того, как капитан гостей Калачев, выдав не слишком цензурную тираду в адрес арбитра матча, вынужденно покинул поле, положение дел металлургов совсем ухудшилось. Котельщики активно штурмовали ворота Некрасова и не раз были близки к успеху. На 87 минуте идеальную возможность для взятия ворот имел Еговцов, но, к сожалению, после его удара с лета мяч прошел рядом со штангой.

В итоге интереснейший поединок ведущих городских команд завершился вничью со счетом -1-1.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"