26 июля 2008

Чемпионат Ростовской области, 15 тур

"Красный котельщик - VSL" Таганрог - "Прогресс" Ростов-на-Дону – 3-5 (0-2)

Голы: Резников, 8 - штрафной (0-1). Павловский, 29 (0-2). Крохан, 59 - штрафной (1-2). Лапкин (пас - Шевченко), 63 (2-2). Лызлов, 69 (3-2). Резников, 71 - штрафной (3-3). Павловский, 75 (3-4). Троянов, 85 (3-5).

Незабитый пенальти: Новиков, 21 (штанга).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко (13. Черепенко, 46); 5. Лызлов (16. Стародубцев, 81); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (3. Бондаренко, 88); 9. Танасов; 10. Стецко (20. Баранов, 73); 11. Николаенко; 17. Непша; 18. Лапкин; 19. Шевченко.

"Прогресс": 1. Адамов; 3. Новиков (к); 4. Хвалько; 5. Марченко; 6. Сафаров; 7. Мкрдумян (15. Троянов, 60); 9. Гвазава (17. Переварюха, 60); 18. Павловский; 19. Шкуркин; 21. Резников; 22. Попроцкий.

Форма: белые, белые, синие – желтые, красные, белые.

Судьи: А. Серебрянский - 8,0 (1/к, Батайск); А. Квитка - 8,0 (1/к, Таганрог), Я. Петров - 8,0 (1/к, Шахты).

Делегат - В.И. Цыбин (р/к, Ростов-на-Дону).

26 июля 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.14+45.27.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

8' – Резников точным ударом со штрафного отправляет мяч в правый угол ворот котельщиков – 0-1.

21' – форвард гостей падает в штрафной и в ворота таганрожцев назначается пенальти; после удара Новикова с одиннадцатиметровой отметки мяч попадает в штангу.

29' – после подачи в штрафную Павловский головой прицельно бьет по воротам; Коршунов не успевает остановить летящий в сетку мяч – 0-2.

34' – Шевченко с Лызловым опасно атакуют ворота гостей, но Адамов успевает среагировать на удар.

44' – после передачи Мкрдумяна Павловский бьет головой по воротам – мяч попадает в перекладину.

52' – партнеры выводят Гвазаву на ударную позицию, но своевременный выход из ворот Коршунова разрушает атакующие планы гостей.

59' – очередной штрафной-шедевр в исполнении Крохана: мяч летит точно в левую «девятку» и Адамов не в силах помочь «Прогрессу» - 1-2.

63' – после подачи углового прогресовцы выносят мяч из штрафной; Николаенко пасует на Шевченко, который наносит разящий удар головой; в последнюю секунду на линии ворот Лапкин головой успевает скорректировать полет мяча – 2-2.

69' – после передачи с правого фланга Николаенко прицельно бьет по воротам; Адамов отбивает удар и первым у мяча оказывается Лызлов, которому уже никто не успевает помешать вывести котельщиков вперед – 3-2.

71' – Резников ударом со штрафного с 35 метров отправляет мяч в левую «девятку» - 3-3.

75' – ростовчане проводят быструю контратаку – Троянов точной передачей находит в штрафной Павловского, который прицельно бьет в дальний угол – 3-4.

83' – Стародубцев расчетливым пасом выводит Черепенко на ударную позицию, но наш полузащитник бьет выше ворот.

85' – увлеченные атакой хозяева пропускают быстрый контрвыпад «Прогресса» – Троянов, отобрав мяч у защитника, врывается в штрафную и без проблем расстреливает ворота заводчан – 3-5.