оФициальный сайт

27 мая 2009

Первенство Ростовской области, 3 тур

"Учхоз-Зерновое" Зерноград "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 4-1 (0-0)

Голы: Пахоменков, 48 - угловой (1-0). Лукин, 54 - штрафной (1-1). Магомедов, 57 - с пенальти (2-1). Хохлов, 72 - угловой (3-1). Кравченко, 90 (4-1).

"Учхоз-Зерновое": 1. Алферов (16. Негрибода, 46); 5. Закатянский; 6. Айгистов (13. Рудаков, 73); 7. Ищенко (11. Столяренко, 46); 9. Чередниченко (10. Кравченко, 46); 12. Ступаев; 14. Пахоменков; 15. Магомедов (к); 17. Лысенко (8. Данилов, 46); 18. Рябоконь (9. Хохлов, 62); 20. Малкин (2. Олейник, 73).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 3. Лысюк; 4. Бондаренко; 5. Стародубцев (18. Глазков, 61); 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов (13. Афанасьев, 75); 16. Лукин; 11. Танасов; 17. Краус (7. Абраменко, 85); 19. Воронцов; 20. Колчин (5. Артюхин, 67).

Предупреждения: Лысюк, 45+1 – гр. игра. Рябоконь, 52 – гр. игра.

Форма: желтые, желтые, желтые – белые, белые, синие.

Судья: Ю. Ушаков (1/к, Егорлыкская).

27 мая 2009. Зерноград. Стадион "ЗГА". 500 зрителей (вмещает 2500). Время: 47.06+49.26.

Котлостроители - телевизионщики сознательно отдали инициативу хозяевам поля, сделав основную ставку на быструю игру на контратаках.

Первая половина встречи не выявила преимущества какой-либо из команд в счете. Хозяева имели больше моментов для того чтобы выйти вперед, но таганрожцы достаточно уверенно сыграли в защите.

На 12 минуте игру в штрафной заводчан обострил Рябоконь, но переиграть нашего голкипера форварду учхозовцев не удалось.

На 23 минуте стопроцентную возможность открыть счет упустил Малкин. Оставшись в одиночестве напротив ворот Коршунова, он с убойного расстояния умудрился не попасть в цель.

Второй тайм с точки зрения результативности разительно отличался от первого. Зрители стали свидетелями пяти забитых мячей, четыре из которых были забиты со стандартных положений.

Угловой у ворот таганрожцев на 48 минуте принес зерноградцам первый успех. Никто из защитников не успел удержать рванувшегося на подачу Пахоменкова, который мощным ударом головой отправил мяч прямо под перекладину – 1-0.

Вскоре котельщикам удалось сравнять счет. На 54 минуте Лукин точнейшим ударом со штрафного обвел учхозовскую "стенку" и у голкипера хозяев не было никаких шансов для спасения своей команды – 1-1.

Но радовались своему успеху гости не долго. Буквально тут же егорлыкский рефери усмотрел игру рукой у заводчан в штрафной и в ворота команды был назначен пенальти. Капитан "Учхоза" Магомедов с 11 метров не промахнулся – 2-1.

Фатальная ошибка обороны "Котельщика" на 72 минуте после розыгрыша углового позволила зерноградцам забить третий мяч и снять все вопросы о победителе матча. Никто не удержал Хохлова, который неотразимым ударом отправил мяч в дальний угол ворот Коршунова – 3-1.

Таганрожцы, в своем стремлении отыграться, бросили все силы на атаку ворот Негрибоды, но их попытка организовать финальный штурм успеха не имела. Учхозовцы уверенно отыграли в обороне, а на 90 минуте сумели провести результативную контратаку. Кравченко в одиночку убежал к воротам "Котельщика" и без проблем переправил мяч в сетку – 4-1.