"ТКЗ – VSL - Молодежный" - "Лемакс" – 1-0 (1-0)

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 3. Лапкин; 4. Панченко; 6. Меньшиков; 8. Винников; 9. Лызлов; 11. Танасов; 14. Харцизов (5. Стецко, 74); 15. Еговцов (17. Непша, 44); 18. Колчин; 19. В. Николаенко (10. А. Николаенко, 19).

"Лемакс": 1. Горпынченко; 2. Елкин (4. Никипелов, 58); 5. Полевой; 6. Беляев; 7. Титов; 9. Мальченко; 11. Головач (16. Драгун, 74); 13. Уляшев (к) (19. Нечаев, 53); 14. Ищенко (15. Сурцов, 46); 17. Чмых (10. Синегубов, 78); 20. В. Кузнецов.

Предупреждения: Никипелов, 66 – гр. игра. Горпынченко, 76 – гр. игра. Стецко, 79 – гр. игра.

Форма: красные, красные, красные - желтые, черные, красные.

Судьи: Н. Дорофеев (1/к) - 8,5 Н. Ткаченко (2/к) - 8,0.

Делегат – А.В. Назаренко (р/к).

27 июня. Таганрог. Стадион "Авангард". 150 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.35+47.39.

Лучший по версии пресс-службы: Винников.

Несмотря на подавляющее преимущество «ТКЗ» по ходу всего матча, победу котлостроителям принес один забитый мяч.

Первый опасный момент у ворота «Лемакса» возник на 11 минуте: Колчин вывел Винникова один на один с Горпынченко, но голкиперу гостей удалось отбить мяч на угловой.

На 20 минуте после подачи углового в исполнении Винникова соперники едва не поразили собственные ворота: мяч от ноги защитника угодил в перекладину.

Дальний удар Винникова на 24 минуте оказался практический неразрешимой задачей для Горпынченко: Дмитрий с трудом отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Панченко – 1-0.

Далее котельщики имели еще немало моментов для того, чтобы устроитель разгром лемаксовцам, но неточность завершающих ударов и самоотверженная игра соперников в обороне сохранили итоговое минимальное «1-0».