"Красный котельщик - VSL" ТАГАНРОГ

оФициальный сайт

27 июня 2009

Первенство Ростовской области, 9 тур

"Красное Знамя" Веселовский район – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 5-3 (4-0)

Голы: Кальнишевский, 11 (1-0). Рудковский, 16 (2-0). Папуша, 20 (3-0). Потапов, 38 (4-0). Глотов, 58 (5-0). Панченко (пас - Краус), 62 (5-1). Непша (Лукин), 65 (5-2). Лукин (Танасов), 71 – штрафной (5-3).

"Красное Знамя": 26. Волков; 12. Потапов; 3. Шиян; 14. Рудковский (21. Глотов, 49); 15. Андрианов (5. Пашков, 58); 11. Очередькин; 7. Мищенко (к); 9. Кальнишевский; 8. Хаспекян; 24. Будник; 27. Папуша.

"Красный котельщик – VSL": 1. Коршунов; 3. Непша (10. Афанасьев, 80); 4. Панченко; 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов (19. Артюхин, 65); 10. Стецко (2. Бондаренко, 53); 11. Танасов; 13. Рура; 16. Лукин; 17. Краус (9. Драгун, 72); 19. Воронцов (18. Глазков, 53).

Форма: черные, черные, черные – белые, белые, синие.

Судья: В. Гаврилов (1/к, Семикаракорск).

27 июня 2009. Красное Знамя. Стадион "Красное Знамя". 100 зрителей (вмещает 150). Время: 45.20+46.52.

Лучший по версии пресс-службы: Танасов.

Молодые котлостроители - телевизионщики после многочисленных дорожных коллизий прибыли в Красное Знамя с полуторочасовым опозданием и сразу же с ходу, без разминки, ринулись в бой. Несмотря на то, что таганрожцы первыми серьезно побеспокоили оборону соперника – в первой же атаке опасный удар по воротам Волкова нанес Панченко, хозяева уже к 20 минуте имели в своем активе 3 забитых мяча. "Хуторянам" из Ростова-на-Дону ("Красное Знамя" почти на 100 % укомплектовано футболистами из южной столицы) трижды удалось отличиться после грубейших ошибок обороны "Котельщика". На 11 минуте оставленный без присмотра в штрафной Кальнишевский замкнул прострел Хаспекана с правого фланга – 1-0. Вскоре Рудковский воспользовался несогласованностью заводчан, и с легкостью перебросил мяч над головой покинувшего ворота Коршунова – 2-0. Еще чрез 4 минуты после дальнего удара с лета Папуши наш голкипер не смог удержать мяч – 3-0.

Опомнившись от стартового кошмара, котельщики постарались наладить активную игру у ворот краснознаменцев. Несколько раз гости были близки к успеху: могли отличиться Панченко, Лызлов, Краус, но "хуторянам" удавалось сохранить ворота в неприкосновенности.

В концовке первой половины встречи хозяева забили четвертый мяч. Котлостроители, увлекшись атакой, пропустили быстрый контрвыпад соперника, и опытный Потапов перебросил мяч через вышедшего из ворот Коршунова – 4-0.

В начале второго тайма арбитр матча, и без того сверх меры симпатизировавший хозяевам, одарил их еще одним щедрым "подарком" – семикаракорский рефери предпочел не заметить, что краснознаменцы получали мяч у ворот гостей, находясь в явном положении "вне игры", и в результате Глотов без проблем забил пятый мяч.

Это был последний успех "Красного Знамени". Все остальное время на поле безраздельно властвовали котлостроители. Приложив максимум усилий, они сумели отыграть три мяча. Сначала на 62 минуте Краус точной передачей нашел в штрафной Панченко; защитники поспешили сбить с ног нашего полузащитника, но с последний момент Сергей успел прицельно пробить по воротам – 5-1. Еще через 3 минуты Лукин пасом с центра поля вывел Непша на ударную позицию. Денис умело обманул защитников и вратаря и хладнокровно отправил мяч в сетку – 5-2. На 71 минуте после розыгрыша штрафного отличился Лукин, выиграв борьбу в воздухе и точно пробив головой в дальний угол ворот – 5-3.

Но увы, большего сделать нашим футболистам не удалось. А впереди было еще немало интересного: и отчаянный штурм ворот "хуторян", и очередная штанга после удара Панченко, и опасные контратаки хозяев. Матч даже пришлось остановить на несколько минут – один из местных болельщиков, приняв изрядную дозу "горячительного" буквально прилип к стойке знаменитых краснознаменских ворот (раньше они размещались в Ростове на стадионе "Ростсельмаш" и именно в них немало мячей наколотил "Ювентус") – пришлось затратить немало усилий для того чтобы увести подальше нового "голкипера".