ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство ТАГАНРОГА, 7 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Адвер" Таганрог – 3-1 (0-1)

Голы: Синица, 29 (0-1). Лукаш (Исаханян), 50 – с пенальти (1-1). К. Шевченко, 54 (2-1). Мочкарский (пас – Исаханян), 83 (3-1).

"Красный котельщик – VSL": 1. Некрасов (71. Лукаш, 46); 3. А. Шевченко; 4. Панченко (к) (14. Стародубцев, 85); 6. Меньшиков; 8. Копаев (к, 85); 9. Исаханян; 10. Афашагов; 12. Мочкарский; 15. Рура; 17. К. Шевченко (5. Танасов, 72); 20. Федчин.

"Адвер": 2. Р. Мамедов; 2. И. Панчишкин; 3. Шолохов (вратарь, 90-90+); 4. Забнев; 7. Н. Кузнецов (9. Башев, 77); 10. Синица; 11. Сенько (к); 12. Тумпаров (6. Пирог, 70); 14. Киселев; 15. Тимофеев (13. Захарченко, 14); 31. Пономаренко.

Предупреждения: Шолохов, 19 – гр. игра. Федчин, 29 – неспорт. пов. Рура, 38 – гр. игра.

Удаления: Федчин, 41 – гр. игра (2ЖК); Р. Мамедов, 90 – неценз. брань в адрес партнера.

Судьи: С. Атанов – 8,9 (р/к); А. Квитка – 8,9 (1/к), В. Жучков – 8,9 (1/к) (все – Таганрог).

Делегат: А. Б. Вискалов (р/к, Таганрог).

Форма: синие, синие, синие – зеленые, зеленые, желтые.

27 июня 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:03+49:29.

Лучший по версии пресс-службы: Мочкарский.

Соперники начали матч без разведки – гости сразу же провели острую контратаку, но убежавший в одиночку к воротам Некрасова Сенько в цель не попал. Котельщики тут же ответили целой серией опасных атак – в течение первых 10 минут они могли забить как минимум 5 мячей, но счет так и не изменился: после прицельных ударов Руры, Мочкарского, К. Шевченко мяч пролетал рядом со штангами. На 11 минуте после несильного удара Афашагова Р. Мамедов, временно исполнявший в отчетном матче обязанности вратаря, неловко отбросил мяч прямо на Исаханяна, но после удара Давида "пятнистый" угодил в перекладину.

Увлекшись атакой, котлостроители на 29 минуте пропустили контрвыпад гостей: Синица, убежав один на один с Некрасовым, поразил ближний угол ворот "Котельщика" – 0-1.

На 41 минуте положение хозяев ухудшилось – за второе предупреждение был удален Федчин.

Однако, оставшись в меньшинстве, заводчане смогли собраться на второй тайм и, в конечном итоге, решить спор за 3 очка в свою пользу.

На 49 минуте адверовцы сфолили в своей штрафной на Исаханяне, который с убойной позиции наносил удар по воротам Р. Мамедова. Пенальти вызвался исполнять страж ворот заводчан Сергей Лукаш и в противостоянии "вратарь" – "и.о. вратаря" победа оказалась за настоящим голкипером – 1-1.

Спустя 4 минуты хозяева вышли вперед: после несильного удара Кирилла Шевченко Мамедов лишь взглядом проводил залетающий в ворота мяч – 2-1.

Котельщики продолжили штурм ворот "Адвера" и вскоре шанс отличиться представился Исаханяну, которого партнеры вывели на убойную позицию, однако Давид не попал в цель. В ответ гости провели быструю контратаку, завершая которую также промахнулся Сенько.

На 83 минуте заводчане окончательно успокоили своих болельщиков: Исаханян пасом на ход отправил Мочкарского на ворота "Адвера"; Александр, приблизившись к Мамедову, издевательски пробил Рауфу между ног – 3-1.