27 сентября 2008

Чемпионат Ростовской области, 26 тур

"Красный котельщик - VSL" Таганрог – "Факел" Аксай – 0-3 (0-2)

Голы: Малашенко, 1 (0-1). М. Колбасин, 43 - угловой (0-2). Копыл, 79 - с пенальти (0-3).

Незабитый пенальти: Стецко, 90+2 (вратарь).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 9. Танасов; 10. Стецко; 11. Григорян (20. Баранов, 66); 13. Рура; 18. Черкасов; 19. Шевченко.

"Факел": 99. Головей; 2. Закалистов (8. Крупин, 59); 5. А. Пискунов; 6. Пушкин (19. Д. Пискунов, 78); 7. Пустоваров; 10. М. Колбасин; 11. Корнев (к); 12. Шишкунов (17. Алейников, 54); 15. Малашенко; 18. Муртузаев (9. Д. Колбасин, 84); 20. Копыл.

Предупреждения: Рура, 15 – гр. игра. Шевченко, 31 – неспорт. пов. Крохан, 31 – неспорт. пов. Закалистов, 34 – гр. игра. Корнев, 56 – неспорт. пов. Крупин, 88 – неспорт. пов. Д. Колбасин, 90+1 – игра рукой.

Удаление: Крупин, 88 – удар судьи.

Форма: белые, белые, синие – синие, синие, синие.

Судьи: О. Синегубенко – 8,0 (1/к, Ростов-на-Дону); А. Тиракьянц - 7,0 (2/к, Ростов-на-Дону), Я. Павлов - 7,0 (1/к, Шахты).

Делегат – В.Н.Гаврилов (зтр. РСФСР, Ростов-на-Дону).

27 сентября 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 200 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.01+46.09.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

Гости открыли счет в матче уже на 42 секунде. Аксайцы с ходу провели быструю атаку: последовала передача с правого фланга и гости пробили по воротам - мяч угодил в перекладину и отскочил к Малашенко, который неотразимым ударом головой переправил его в сетку – 1-0.

Попытки котельщиков отыграться успеха не имели – гости уверенно играли в обороне. В те моменты, когда таганрожцам удавалось проникнуть в штрафную «Факела» их атаки тормозились арбитрами, раз за разом фиксировавшими положение «вне игры».

Лишь один раз в первом тайме котельщики создали голевой момент у ворот аксайцев - на 20 минуте Рура точной передачей в штрафную вывел Шевченко на ударную позицию, но защитникам удалось отбить удар Кирилла на угловой.

В конце тайма гости отличились во второй раз. Сначала прицельным дальним ударом отметился Корнев – Коршунов отбил мяч на угловой. После розыгрыша углового М. Колбасин, опередив Черкасова, головой переправил мяч в ворота – 2-0.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе. Опасных моментов у ворот было не много – в противоборстве нападения и защиты перевес был на стороне последней.

«Факелу» повезло на 79 минуте – Копыл в борьбе в штрафной против Руры рухнул на траву и в ворота таганрожцев был назначен пенальти. Сам пострадавший точным ударом с одиннадцатиметровой отметки увеличил преимущество аксайцев в счете – 3-0.

В концовке матча опасные моменты стали один за другим возникать у ворот Головея. Если нарушение правил в штрафной против Танасова (Святослава откровенно сбили с ног) арбитры решили не замечать, что проступок Сергея Крупина – сына президента «Факела» рефери просто не могли игнорировать – защитник «Факела» ударил судью, не соглашаясь с его решением. В итоге гостям пришлось доигрывать матч вдесятером.

В компенсированное время котельщики усилиями Панченко и Лызлова были близки к успеху, и лишь игра рукой со стороны Д. Колбасина помешала мячу оказаться в сетке ворот. Пенальти по истечении игрового времени исполнял Стецко, но сделал он это неудачно – голкиперу гостей удалось отбить мяч.