ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство ТАГАНРОГА, 18 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "ДЮСШ-1-Динамо-95" Таганрог – 4-0 (3-0)

Голы: П. Билык (пас – Исаханян), 24 – угловой (1-0). П. Билык (Афашагов), 29 (2-0). П. Билык, 44 – штрафной (3-0). П. Билык, 86 (4-0).

"Красный котельщик – VSL": 1. Некрасов; 2. Лобаков; 3. А. Шевченко; 6. Меньшиков; 7. Федчин (5. Коржов, 57); 9. Исаханян; 10. Афашагов; 11. П. Билык; 12. К. Шевченко; 13. Панченко (к) (14. Стародубцев, 57); 18. Копаев (к, 57).

"ДЮСШ-1-Динамо-95": 1. Козловский (к); 2. Козлов; 3. Чернышев (3. Утоплов, 46); 5. Кисловский; 9. Яворский; 11. Смекалин (4. Егоров, 55); 12. Воликов; 13. Меркурьев; 14. Ефремов; 15. Резников; 19. П. Третьяков.

Предупреждения: Яворский, 27 – гр. игра. Федчин, 42 – срыв атаки.

Судьи: М. Жуков (р/к); А. Вискалов (р/к), В. Жучков (1/к) (все – Таганрог).

Форма: желтые, синие, синие – синие, синие, синие.

27 сентября 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 30 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:21+45:04.

Лучший по версии пресс-службы: П. Билык.

Задача, стоящая перед котлостроителями-телевизионщиками в заключительном матче была предельно проста: в поединке с аутсайдером достаточно было набрать лишь одно очко, для того, чтобы в третий раз подряд выиграть золото городского первенстве. Трудно было представить, что заводчане уступят команде, проигравшей все игры чемпионата, поэтому, во многом, матч против молодых динамовцев стал для "Котельщика" лишь формальностью.

Итоговый результат 4-0 в пользу хозяев не слишком точно отражает соотношение сил на поле. Растранжирив массу голевых моментов, котлостроители великодушно проявили гуманизм и милосердие к молодым соперникам, и не стали доводить свое преимущество в счете до двухзначного.

Матч стал настоящим бенефисом лучшего бомбардира котлостроителей-телевизионщиков Павла Билыка, на счету которого оказались все забитые в этот день мячи.

Счет в матче был открыт на 24 минуте после розыгрыша углового: последовала подача в штрафную Исаханяна, и Павел в прыжке мощно пробил головой в ближний угол ворот – 1-0.

На 29 минуте после подачи Афашагова в штрафную из центра поля П. Билык без проблем довел мяч до ворот, с метра направив мяч под перекладину – 2-0.

Розыгрыш штрафного на 44 минуте привес заводчанам третий успех. После подачи Исаханяна в штрафную П. Билык перехватил мяч у соперников и точным ударом поразил ближний угол ворот – 3-0.

На 86 минуте Павел оформил покер: отобрав мяч у Меркурьева, он ворвался в штрафную, и, не давая защитникам опомниться, тут же нанес меткий удар – 4-0.

Одержав победу со счетом 4-0, ФК "Красный котельщик – VSL" завоевал звание чемпиона Таганрога 2011 года!!!